Когда происходит зачатие после месячных?

Большинство женщин ошибочно полагает, что перед самым началом и на протяжении нескольких дней после месячных существует очень малая вероятность забеременеть. В действительности это далеко не так, потому что на самом деле зачатие может произойти и во время месячных.

Что нужно знать о зачатии?

зачатие после месячных

Следует помнить о том, что сперматозоиды после попадания в женское влагалище еще в течение нескольких дней имеют способность к оплодотворению. Кроме того, период овуляции может быть нерегулярным, и в этом цикле он может наступить через 2 недели, а в следующем - на 19 день. Зачатие во время месячных также может иметь место быть в последние дни менструации, по той причине, что сперматозоиды еще живые и могут очень легко найти нужную яйцеклетку. Хотя, по большей части, это и нереально, но в каждом правиле есть исключения.

Зачатие после месячных – благоприятные дни

после месячных

Многие специалисты считают, что после менструации ребенка можно зачать примерно на 12-16 день. Это самое благоприятное время, которое по-другому еще называется овуляцией. Данная фаза цикла длится всего пару дней. В это время яйцеклетка
созревает полностью и готова к оплодотворению. В конце цикла она теряет свою жизнеспособность. Не менее благоприятным временем, когда можно произвести зачатие после месячных, также является и первый день перед наступлением овуляции. В это время слизистая шейка матки становится более чувствительной, благодаря чему у сперматозоида появляется достаточно времени для того, чтобы проникнуть в фаллопиеву трубу и там дожидаться, пока освободится созревшая яйцеклетка.

Если произошло зачатие после месячных, когда проявятся признаки?

зачатие во время месячных

Итак, если теперь нам известно, когда можно зачать ребенка, то, по логике, сразу же возникает вопрос о том, как определить: получилось ли забеременеть? Сей факт можно обнаружить еще до того, как произойдет задержка и будет куплен тест на беременность. Например, в первые несколько дней с начала беременности может повыситься температура, женщину может знобить, а уже через пару недель могут проявиться выделения розового цвета. Они говорят о том, что уже оплодотворенная яйцеклетка начинает прикрепляться к стенке матки.

Что еще может проявиться, когда произошло зачатие после месячных?

Уже на второй неделе беременности у женщины может появиться неприятная боль в области груди. Стоит сказать, что в данный период повышается чувствительность груди, а ее болезненность отмечается примерно у 70 процентов женщин. В это же самое время появляется тошнота по утрам. Некоторые женщины думают, что у них могут быть проблемы с желудком или отравление. Но причиной этому всему является беременность. В конце первой недели также могут появиться головные боли. Женщину одолевает сонливость и апатия. Начинается постоянная слабость и быстрое утомление. Все это происходит по той причине, что в организме повышается уровень гормонов. Но самым главным из признаков беременности является все же отсутствие месячных в конце первого месяца беременности. Поэтому, если беременность нежеланная, стоит внимательно следить за состоянием своего организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При нестабильном цикле забеременеть можно в любой день. Так что тут хоть считай, хоть нет. Сама так забеременела. После родов мне тайм-фактор назначали, чтобы цикл нормализовать. А заодно и симптомы пмс убрать, а то что-то после родов они явно стали проявляться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.