Слизь из влагалища: прозрачная или белая?

Слизь из влагалища
Вас беспокоит слизь из влагалища, но вы не знаете, причиной чего она может быть? Есть два варианта: первый – у вас вполне здоровый организм, второй – вы чем-то серьезно больны. Чтобы понять, имеется ли болезнь, нужно знать некоторые нюансы. Посмотрите, прозрачная слизь из влагалища выделяется или нет. Обратите внимание на то, как она пахнет. Имеет значение и то, вызывает слизь раздражение кожного покрова и слизистых или нет. Выделения, которые имеют неприятный запах, тот  или иной цвет и доставляют вам неудобства – причина для беспокойства.

Слизь из влагалища прозрачна

Ее врачи называют «цервикальная». Если вы обнаружили у себя такие выделения, которые очень похожи на яичный белок, то не впадайте в панику. Возможно, это вполне для вас нормальное явление. Такую жидкость вырабатывает шейка матки. Она необходима для обеспечения оптимальных условий для сперматозоидов и защиты их от гибели. Дело в том, что кислая среда влагалища достаточно быстро уничтожает клетки, а цервикальная слизь имеет щелочную среду, что обеспечивает движение и

Прозрачная слизь из влагалища
поддержание жизни семенной жидкости мужчин. Она может появляться и исчезать в зависимости от периода овуляции. Задолго до созревания яйцеклетки выделений может вообще не быть (при их отсутствии ощущается сухость), а во время, когда вероятность забеременеть очень велика, слизь из влагалища может становиться жидкой, и ее может быть чрезмерно много. Это дает возможность сперматозоидам достигать маточных труб, где и происходит оплодотворение яйцеклетки.

Белая слизь из влагалища

Вы уже поняли, что прозрачные выделения – это норма, но, что делать, если у вас начались бели? Сигналом какого именно заболевания они могут быть и что нужно делать? Для начала совет вам – не занимайтесь самолечением. Если вы чувствуете, что ваш организм немного "барахлит", да и еще с такими симптомами, то записывайтесь на прием к врачу, чтобы узнать истинную причину подобных выделений. В большинстве случаев симптом белой слизи относится к таким заболеваниям, как кандидоз (молочница) или гарднереллез.

Белая слизь из влагалища
Именно эти недуги изменяют у женщин микрофлору влагалища и могут вызвать воспалительные процессы и дизбактериоз. "В помощь" недугам приходят грибы рода кандида и микроорганизмы гарднерелла, которые с неимоверной скоростью поражают организм. Они также могут провоцировать зуд, раздражение, покраснение. Молочница может возникнуть не только после частого приема антибиотиков, но и при смене полового партнера и даже при необоснованном спринцевании.

Слизь из влагалища: лечение

Многие возникшие проблемы, которые провоцируются заболеваниями, можно вылечить достаточно быстро, если только вовремя обратиться к хорошему врачу. Расскажите о своей проблеме и о симптомах, которые вас волнуют. Подобная информация облегчит выявление недуга. Гинеколог сделает определенные анализы и диагностирует ваше заболевание. В большинстве случаев специалист назначает курс лечения с использованием различных свечей, таблеток и процедур спринцевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Слизь течёт белая, похожа по консистенции на сопли (только белого цвета) или яичный белок. С организмом всё в порядке. И мне только 11 лет, что это может значить, плохо ли это? Маме не говорю пока что...
Копировать ссылку
-1
Пожалуйста помогите мне меня зовут Ксения я переспала с парням и он от меня заболел через неделю. Что это может быть?
Копировать ссылку
0
это кто был презновайся!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.