Для чего нужен матрасик в прогулочную коляску?

Родители подросших малышей знают, что коляска достаточно быстро пачкается. Ведь многие детки любят грызть во время путешествия печенье, бублики, сухарики, а все это крошится в руках ребенка, падает на сидение и вдавливается в него. А если малыш обольется компотом или соком в коляске, то выглядеть она станет совсем плохо. Конечно, если всю тканую основу вашей коляски можно снять и сполоснуть в стиральной машине, то это способно существенно облегчить уход за ней. Но, к сожалению, не все производители предусмотрели такую возможность, во многих колясках натянутая ткань прикреплена огромным количеством болтов, поэтому помыть ее можно щеткой, поливая водой из шланга.

Спасением в таком случае может стать матрасик в прогулочную коляску. Конечно, найти его не совсем легко, ведь большинство производителей, которые поставляют транспорт для малышей в нашу страну, просто не производят такие товары. Но тогда можно приобрести универсальный мартасик для прогулочной каляски, который можно разместить практически в любом детском транспортном средстве. Специальные прорези под ремни безопасности позволят вам сохранить коляску чистой, не рискуя при этом безопасностью малыша. Вы сможете эксплуатировать прогулочный блок как обычно: усаживать в него ребенка и пристегивать его без каких-либо трудностей. Также не стоит бояться, что из-за матраса будут проблемы, если возникнет необходимость сложить коляску: в случае необходимости собрать ее можно вместе с ним.

Установить специальный вкладыш в коляску достаточно просто: необходимо протянуть ремни в предназначенные для этого отверстия и разровнять его. Не стоит беспокоиться, что малышу на нем будет неудобно: даже если вы выберете матрасик в прогулочную коляску универсальный, то он сможет легко разместиться в любом детском транспортном средстве. Кроме того, если у вас будет такой вкладыш, то вы сможете в разложенной "прогулке" возить даже новорожденного.

Если вы приобретете матрасик в прогулочную коляску, который идет к ней в комплекте, то в первые месяцы сможете стелить его и в люльку малыша. Стоит заметить, что многие производители делают их так, что с одной стороны находится плотная и теплая ткань, а с другой – легкий хлопок. С учетом того, что устанавливаются эти вкладыши достаточно просто, то родители могут менять сторону в зависимости от погоды на улице.

Некоторые приобретают матрасик в прогулочную коляску именно летом для того, чтобы малыш тельцем не соприкасался с тканью коляски. Конечно, многие для этих целей используют обычное полотенце, но это не совсем удобно: оно сминается, закатывается, образовывает грубые складки, которые могут давить малышу в спинку или ножки. Кроме того, если положить не матрасик в прогулочную коляску, а какое-то покрывало, то оно перекроет ремни безопасности, и их будет невозможно застегнуть.

Если вы дружите со швейной машинкой, то можете такой вкладыш смастерить и самостоятельно. Выберите подходящую ткань, наполнитель, замеряйте необходимую длину и ширину для матраса. При пошиве не забудьте простегать наполнитель, чтобы он не скатывался и не сбивался внизу под ягодицами и ножками малыша.

Комментарии