Постинор отзывы врачей: а игра стоит свеч?

Проблема контрацепции - главная у тех, кто ведет активную половую жизнь. Но бывает и так, что основные средства не помогают или неэффективны уже после незащищенного контакта. Среди женщин большой популярностью пользуется препарат постинор. Это контрацептивное гормональное средство, которое используется в экстренных случаях. Постинор отзывы врачей получает неоднозначные, но можно говорить о том, что он успешно предотвращает беременность при условии соблюдения всех условий его приема. Его нужно использовать в течение следующих 48 часов после незащищенного полового акта. Форма выпуска данного препарата - таблетки, одну из которых необходимо принять сразу, а вторую только через 12 часов после нее. Постинор отзывы врачей имеет разнообразные, так как он очень сильно воздействует на женский организм, причем в основном разрушительно. Они советуют всем девушкам, которые собираются принимать данный препарат, сначала внимательно ознакомиться с возможными последствиями этого поступка и противопоказаниями. Кроме того, постинор не может назначаться самостоятельно - обратитесь к врачу.

Его действие состоит в том, что он останавливает процесс овуляции и не дает сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. Кроме того, данный препарат может менять структуру матки и именно из-за этого происходит выкидыш или медикаментозный аборт в том случае, если зачатие ребенка все-таки состоялось. Активным веществом препарата является гормон левоноргестрел, который впитывается желудочно-кишечным трактом и потом выводится из вашего организма вместе с мочой. Постинор отзывы врачей собирает негативные из-за того, что при его приеме очень повышается риск возникновения дисфункции яичников и внематочной беременности.

Постинор побочные эффекты имеет и этим продолжает пугать всех, кто занимался непредохраненным сексом. Ранее, после его приема, отмечались такие явления, как тошнота, головная боль, боль внизу живота, рвота, головокружение, диарея, утомляемость. Возможно, вы заметите, что молочные железы напряжены или появление мажущегося менструального кровотечения. Кроме того, менструальный цикл вообще может нарушаться после приема данного препарата. 

Постинор отзывы врачей имеет и относительно противопоказаний к применению. Группа риска - это, в первую очередь, девушки младше 16 лет, те у кого наблюдается повышенная чувствительность к каким-либо компонентам препарата, заболевания желчных путей и печени, в анамнезе - желтуха, а также в период лактации. 

Постинор отзывы врачей получает, как препарат предназначенный исключительно для экстренных случаев. Его нельзя использовать регулярно. Нужно помнить, что и он не дает стопроцентной гарантии предупреждения беременности. Постинор последствия имеет, как правило, благоприятные. Менструация обычно после его приема наступает в положенный срок и протекает как всегда. После того, как вы использовали постинор для экстренной контрацепции, нужно подумать о том, как защитить себя на длительное время. Для этого, обратитесь к врачу, который посоветует вам наиболее подходящий метод предотвращения беременности и безопасного секса. 

Помните, что данный препарат во многих странах вообще запрещен к использованию, а в других - доступен только по рецепту врача. Не стоит шутить с собственным здоровьем и заниматься самолечением. Неправильно используя постинор, вы рискуете поставить под вопрос свою будущую беременность. Кроме того, этот препарат наносит сильный удар по гормональной системе организма. Его цена невелика, а вот последствия приема могут преподнести много неприятных сюрпризов. Поэтому консультация с врачом перед его применением - жизненная необходимость.

Комментарии
Подскажите пж, через какое время после принятия Постинора можно пить Ибуклин, Азитромицин и флуконазол.
Я принимала постинор,и теперь спустя 10 лет не могу забеременеть,и таких как я много я сними вижусь каждый день!а те кто пишет что нет катастрофы!!!Попей потом сама прочувствуешь что такое хотешь а ты не сможешь!!!
по молодости 1 раз приняла Постинор, ничего - все нормально. Сейчас мне 34 года, 2 ребятишек, случилось ..... вспомнила старое средство. Приняла первую таблетку через 30 мин. после полового акта ("благо" аптека близко), вторую через 12 часов. Половой акт был в первый день овуляции, первые 2 дня задержки тест отрицательный,на 3-й день тест оказался положительным, я быстрее к гинекологу так мол и так выпила Постинор, срочное УЗИ, а врач говорит ты не беременна. Вызвали скорую помощь, в больнице сд
года три, четыре назад пару раз принимала постинор. никаких минусов не замечала в своем самочувствии. сейчас хотим ребенка. но никак не получается. врачи говорят, что все в порядке. скажите, может ли такое быть, что препарат как-то повлиял на то. что сейчас никак не удается забеременеть?
2
Подскажите пожалуйста я не прочитав инструкции с перепугу выпила сразу 2 таблетки без перерыва в 12 часов..- эффект будет или как????
Здравствуйте подскажите а то я очень сильно переживаю
Ничего если я выпила таблетку не через 12 часов а через 15?????
Девочки всем привет . Расскажите пожалуйста не могу найти себе место , сижу на панике у меня всегда мс были во время и я не когда не принимала постинор .
Последние мс были 24 марта. 26 марта был половой акт , и получилось так что пришлось купить таблетки и выпить .
И сегодня ночью у меня опять пошли мс что это может быть и есть вероятность что он мне не помог или что ? я сойду сума скажите почему они так рано начались или так и должно быть? и когда теперь мне ждать след мс, получаеться теперь
Здравствуйте! после нежелательного секса,выпила постинор,месячные пришли через 7 дней,но не в положенный срок,здесь пишут,что может быть рвота,тошнота и т.д.,но у меня всё прошло отлично.
мне 18 лет.10 января(день овуляции0был половой акт незащищенный.парень кончил в меня. на след день выпила постинор(получилось через 18 и 30 часов соотв.после полового акта)через день почувствовала как колит внизу живота,шевеления в матке...прошло 4 дня кровотечения не началось,иногда тошнит и болит как при месячных.подскажите чего ожидать и чего не ожидать?
Лена, как у вас дела? (прошло 5 дней все таки). Кровотечение обычно начинается в течение 5-7 дней, но его может и не быть. А ваше состояние, которое Вы описываете, может быть действием постинора. Месячные должны прийти как обычно. Вот если месячных не будет, тогда нужно будет сделать тест (ведь вероятность забеременнеть все же есть, хоть и небольшая). Удачи!
Девочки, а Вы не подскажете, можно ли в подростковом возрасте применять Эскапел? Девочке 16 лет. Я понимаю, что в эти годы нужно книжки читать, а не о предохранении думать, но все-таки...Насколько прием такого препарат вреден для здоровья девушки?
А аннотацию почитать не судьба?? там ведь написано, что эскапел можно принимать с 16 лет. Хотя лучше конечно, чтобы вы этой девочке объяснили, что предохраняться нужно планово, и пояснить что это. Вообще в таком возрасте лучше всего презервативы, ведь и случайные связи не исключены.
Девочки, а если после Эскапела забеременеешь? (такое ведь тоже может быть?) Что тогда делать? Обязательным в этом случае является прерывание беременности?
София Ковалевская, кто вам такую глупость сказал, в том то и дело, что после эскапела, если все же беременность наступила, рожать можно, если конечно никаких проблем со здоровьем у вас нету, и вы сами желаете сохранить ребеночка.
Ой, уж лучше обходиться без этих препаратов. Можно же просто ОК принимать и экстренная контрацепция не понадобится...
Людмила Мазурина, эскапел - это что-то вроде постинора (действующее вещество у них одно), но более новое и усовершенствованное, словом более мягко действующее на гормональный фон женщины, вот после него точно никаких задержек и сбоев цикла у меня не было.
Про постинор слышала и даже принимала один раз. Ничего катастрофического не произошло, но цикл реально сбился...Восстановился только месяца через три.Марина Гарибова, а что это за Эскапел? Честно говоря, не слышала ни разу...
Поддерживаю предыдущий отзыв, да постинор это не витаминки, но ничего ужасного тоже в нем нет, единственный минус в том, что это уже устаревший препарат, сейчас существует более современный и менее вредный эскапел.
Прочитала отзывы... Складывается впечатление, что "Постинор" - самое ужасное лекарство... Из своего опыта: принимала несколько раз, не было никаких негативных последствий, даже в виде тошноты. То, что здесь пишут про бесплодие и про другие страшилки, так причины этого могут быть совсем в другом. Не призываю пить "Постинор" ежедневно, но и никакой катастрофы в его приеме в экстренных случаях не вижу.
Не пейте ни под каким предлогом. Очень низкая эффективность даже если следовать инструкции, а последствия очень страшные. Лучше подождать. тем более, что это тоже аборт на самом деле.
Девушки!Если вы сейчас стоите перед выбором пить вам или не пить постинор, то мой совет - категорично НЕТ!С дуру,со страха мы накручиваем себя, не понимая о последствиях.Во-первых,даже в день овуляции возможность забеременнить составляет около 35%,не говоря уже о других днях,а во-вторых,он не предотворяет беременность,а может только навредить,если оплодотворение все же произошло.И если мой комент хоть кого-то заставит задуматься,то это уже хорошо и не пейте эту дрянь,чтоб не жалеть потом..
Лет в 17 принимала сей препарат один раз,все ок. Сейчас мне 26 почти,два ребенка- погодки,оба получались без особых усилий. Младшей дочке 2 года, недавно был ПА,порвался презерватив( первый день после месячных,в такой день я дочей заберемменелла). Больше деток не хочу,выпила по старой памяти Постинор, вот уже как 12 дней если считать по циклу задержка,тесты отрицательные. Не знаю чего ждать,извелась вся. Еще и залезла отзывы почитать,такие ужасы пишут(((
в 20-летнем возрасте принимала пастинор самостоятельно. Сейчас мне 29. До сих пор не могу забеременеть. Были молодые, глупые, а сейчас каемся...
Девушки, рассчитывайте свой менструальный цикл: когда овуляция и большая вероятность забеременеть, и когда "безопасные дни"! Постинор после овуляции НЕ РАБОТАЕТ (написано кстати в инструкции)!! У меня так вышло , что НПА случился во время овуляции, порвался презерватив, приняла Постинор через 7 часов,а вторую таблетку, как положено, через 12. месячные так и не пришли, оказалось - беременна. Так что будьте бдительны, убедитесь, что овуляция не произошла!
Девочки спасите помогите!! был половой акт не защищенный. В парне не уверена. прошла неделя. Могу я его выпить по истечении столь долгового времени???
Доброго времени суток! Девочки, девушки, дамы, успокойте дуру, пожалуйста! По неопытности и по дурости был совершен ПА в теплой ванной (НО с презервативом), в следствии чего, презерватив начал скользить и мы совершенно этого не заметили! Может я себя и накручиваю.. НО ради своего спокойствия я решила перестраховаться и по совету знакомых выпить данный препарат. Первая таблетка была выпита ровно через сутки после ПА, следующая ровно через 12 часов. Никаких побочных эффектов я пока не наблюдаю, та
В 17 лет пила каждую неделю 2,5 месяца, старшая сестра посоветовала, и в инструкции писали тогда - не более 4 таблеток в месяц. Цикл тогда пару лет гулял. Сейчас мне 35 и нет детей, врачи говорят все хорошо... только эмбрион не прикрепляется к матке... десять лет попыток :(
Принимала за свою жизнь 2 раза постинор, последствий никаких не наблюдала
Если вы уврены что полностью здоровы(ни восполений ни кисты и т.д и т.п.) пейте на здоровье, ведь зачем вам вообще дети?!?!?! ну подумаешь выпила, ну плохо стало, ну оперпцию назначли, ну бесплодна стала..................а через лет 5-10 ОП... и замуж... а детей быть не может........ девоньки я вас прошу всегда слышиете ВСЕГДА носите с собой презервативы(хотябы)....и все это бред что с ними нет реальных ощущений...........
Мой горький опыт принятия данной таблетки - беременность не насступила после принятия таблетки , но наступило такое !!! Выросла огромная киста , разорвалась , экстренно увезли , проооперировали , полосная операция , после - серьезные осложнения , новая киста без гормонов сразу вырастает новая киста ! после эндометрит , сальпингит , сальпингоофорит осложненный гидросальпинксом , я вообще рискую остаться без органа - маточной трубы ! Лучше бы я его не пила , забеременела и даже родила бы ребенка.
Мой горький опыт принятия данной таблетки - беременность не насступила после принятия таблетки , но наступило такое !!! Выросла огромная киста , разорвалась , экстренно увезли , проооперировали , полосная операция , после - серьезные осложнения , новая киста без гормонов сразу вырастает новая киста ! после эндометрит , сальпингит , сальпингоофорит осложненный гидросальпинксом , я вообще рискую остаться без органа - маточной трубы ! Лучше бы я его не пила , забеременела и даже родила бы ребенка.
Мой горький опыт принятия данной таблетки - беременность не насступила после принятия таблетки , но наступило такое !!! Выросла огромная киста , разорвалась , экстренно увезли , проооперировали , полосная операция , после - серьезные осложнения , новая киста без гормонов сразу вырастает новая киста ! после эндометрит , сальпингит , сальпингоофорит осложненный гидросальпинксом , я вообще рискую остаться без органа - маточной трубы ! Лучше бы я его не пила , забеременела и даже родила бы ребенка.
Подскажите, во время ПА порвался презерватив. Через 30 мин была принята первая таблетка Постинора. Вторая по иструкции, спустя 12ч. Ни тошноты, ни рвоты, только слабая головная боль.(Постинор принят впервые, единственный случай с порванным презервативом) Кокова вероятность забеременнеть? И к чему вообще готовиться? А то в интернете такие ужасы пишут.... (произошло все 19.09.12-20.09.12)
Во время ПА(18:30) порвался презерватив. Через 30мин был принят постинор (в первый раз за всю жизнь). Ни тошноты, ни рвоты. Только небольшая головная боль. (7:03) пошла вторая таблетка.опять ничего кроме слабой головной боли.... Какова вероятность забеременеть? И вообще чего ждать и к чему готовится?
Я не пью и не курю.Но пришлось воспользоваться постинором,каковы шансы сильного гормонального сдвига?
могу ли я принять пастинор в первые дни , потом начать пить гормональные таблетки. так как еду в гости к другу на45 дн. к сожалению месячные уже прошли давно. что делать в таком случае. я редко принимаю гормональные..
Если возникали такие ситуации, всегда применяла только его. Никаких проблем. Следуйте строго по инструкции, не пользуйтесь слишком часто. Это, действительно, что вроде непредвиденного экстренного случая. Не подходит - советуйтесь в врачом, вот и все.
Был ПА с МЧ,он сказал,что вроде бы попал в меня,но не факт,и говорит,что бы предостеречься,давай выпьем таблетку!Я долго не соглашалась,потом он переубедил и я выпила"Постинор"!В первые 3 часа все было нормально(выпила в 19.00) ближе к 11 стала побаливать голова,я легла спать,наутро встала,появились коричневые выделения на трусах,и тянуло низ живота,а так же побаливала спина,как при месячных у меня бывает!по инструкции выпила 2ую таблетку,вроде пока нормально!Но месячные по циклу должны прийти у
Если выпила таблетку постинор 15.07.2012г, а ПА был 17.07.2012г.есть вероятность забеременеть?
Выпила я как то Постинор и теперь уже 2 года мучаюсь с аменореей. Моя гормональная система накрылась медным тазом, точнее яичники отказались вырабатывать эстрадиол, теперь месячные идут только после гормонозаместительной терапии. Вот такая чудо таблеточка.
Выпила постинор. Все по инструкции. Однако беременность он не предотвратил.
Я выпила и всё было нормально
Здравствуйте, хочу поделится с Вами своим неудачным опытом. Приняла Постинор 2 недели назад, неделю всё было нормально , потом началось кровотечение, похожее на месячные и начал болеть низ живота. На 4-й день кровотечения я обратилась к врачу, т.к боль в низу живота была очень тянущая, я не могла уснуть ночью. Гинеколог сделала УЗИ, сказала, что у меня под действием Пастинора лопнул сосуд, поэтому кровотечение и скопилась жидкость. Прописали мне свечи Диклофенак и кровоостанавливающее. Прошло 3
постинор это прошлой век есть не гормональный препарат женале, но вообще то надо предохраняться
теоретически получается в месяц была
Выпила, последствий нет. Молодой человек из Германии сказал, что у них как и во всей Европе спокойно продается эта таблетка и даже называется так же.
мой совет не пейте. у меня после постинора был разрыв кисты левого яичника с брюшным кровотечением, в результате полостная операция.
а если неуверенна,кончил ли он в тебя или нет,стоит пить? или можно обойтись другими средствами? подскажите пожалуйста,очень боюсь..((
пила пастинор, как положено, а потом пошла на чистку..так что девочки, лучше применяйте другое
а ессли я сначала ввела таблетку фарматекс(вагинальные,противозочаточные)он кончил стоит выпить постинор?что бы наверняка