Клиторальный оргазм

Сексопатологи определяют оргазм как сложный процесс, происходящий на психофизиологическом уровне. Проявление оргазма считается следствием возбуждения особых зон головного мозга. Импульсы, идущие из возбужденных половых органов, способствуют активизации этих зон.

 

По мнению специалистов, занимающихся вопросами секса, первый оргазм у девочки случается в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. Достигается он или осознанной мастурбацией, или неосознанными прикосновениями к половым органам.

Специалисты определяют следующие физиологические формы оргазма: клиторальная, вагинальная, маточная и промежностная форма. Существует и несколько патологических форм: оральная, анальная и сосковая формы.

 

Несмотря на распространенное мнение о том, что клиторальный оргазм  могут испытывать преимущественно молодые женщины, данная форма проявляется у женщин вне зависимости от возраста и особенностей сложения тела.

 

Раздражение клитора происходит под воздействием на него руками (пальцами), губами, языком или членом. В головке клитора собраны кровеносные сосуды и нервные окончания. Поэтому при возбуждении его пальцами необходимы очень легкие и нежные движения. Пальцы лучше увлажнить натуральной смазкой влагалища. При повышенной чувствительности головки клитора ласки пальцем можно перенести выше. Хвост и тело клитора располагаются глубже, поэтому здесь можно применить более ощутимые воздействия.

 

Для воздействия на клитор губами и языком женщина должна находиться в удобной для нее позе. Наиболее комфортной будет поза лежа на спине. При этом ее ноги должны располагаться так, как ей удобно, а лучше всего – на плечах партнера. Во время стимуляции клитора язык должен быть расслаблен, особенно в самом начале воздействия. Воздействие на клитор, как правило, сопровождается ласками груди, живота или бедер женщины. Следует упомянуть и о позе 69. В некоторых случаях женщине довольно трудно достичь оргазма, находясь сверху. Поэтому лучше располагаться на боку. При этом можно получить удовольствие одновременно.

 

Женщина может испытать клиторальный оргазм и при воздействии на клитор членом. Такую стимуляцию клитора можно производить как до полового акта, так и непосредственно во время коитуса.

 

Перед введением члена во влагалище головкой производятся массирующие движения по клитору и половым губам.

Женщинам, испытывающим преимущественно клиторальный оргазм, для усиления ощущений во время коитуса в классической позиции можно сдвинуть ноги. В этом случае спинка пениса при фрикции будет воздействовать на клитор. При этом член вводится во влагалище под небольшим углом. Соприкосновение с клитором возможно при условии, что расстояние между ним и входом во влагалище порядка 2,5 см. В случае расположения клитора выше, необходимо или изменить позу, или воздействовать на клитор пальцами.

 

У сильно возбужденного клитора повышается температура, он выглядит разбухшим и увеличенным.

Наблюдаются различные движения тела женщины, испытавшей клиторальный оргазм. Симптомы в некоторых случаях напоминают судороги. Возможно напряжение, выгибание или вытягивание тела. В других случаях женщина начинает извиваться, совершать напряженные движения в разные стороны. При этом она может стонать или кричать. Также могут вырываться слова и фразы. Оргазм сопровождается резким сокращением мышц матки, промежности, влагалища. Как правило, при клиторальном оргазме у молодых, не рожавших женщин, наблюдается два-три сильных и несколько слабых спазмов. В то время как у рожавших женщин оргазм сопровождается одним сильным и 1-2 слабыми спазмами. При этом член может ощущать все эти мышечные сокращения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.