Как сделать денежное дерево из бисера своими руками?

Денежное дерево из бисера своими руками можно сделать довольно быстро и легко. Для этого требуется лишь запастись некоторым терпением, необходимыми материалами и проявить творческую фантазию.

Многие отказываются делать из бисера своими руками денежное дерево только потому, что не умеют плести различные фигуры из маленьких бусинок с отверстиями. Однако в этом творческом деле совершенно не нужно владеть такой техникой в совершенстве. Это связано с тем, что бисер необходим только для простого и легкого создания листочков, а сам ствол и ветви будут делаться из проволоки и гипса.

Как сделать денежное дерево из бисера своими руками?

Необходимые инструменты и материалы для работы:

  • небольшой декоративный горшок – одна штука;
  • толстая медная проволока – два-три метра;
  • гипс – двести граммов;
  • клей ПВА – сто миллилитров;
  • тонкая медная проволока – три-четыре метра;
  • бисер зеленых оттенков или китайские монеты – несколько упаковок (для листочков);
  • кусачки – для разделения проволоки;
  • краска-распылитель золотистого или коричневого цвета – один баллончик;
  • посуда для разведения клейкой массы.

Пошаговая инструкция создания ствола

Денежное дерево из бисера своими руками (точнее, его каркас) следует делать из толстой медной проволоки. Стоит отметить то, что размер и направление роста такого растения вы должны выбирать по собственному усмотрению. Однако чем больше ветвей будет на дереве, тем гуще и красивее получится ваш самостоятельно созданный сувенир. Таким образом, соорудив основание из проволоки, его следует сразу же установить в небольшой декоративный горшок и закрепить с помощью специального клея.

Для того чтобы создать эту массу, в отдельной миске необходимо в равных пропорциях смешать клей ПВА и строительный гипс. Стоит особо отметить, что такая смесь затвердевает моментально, поэтому ее рекомендуется крайне быстро использовать по назначению.

После того как каркас будет установлен в горшке, следует перейти к его оформлению. Для этого вновь разведенную клейкую массу требуется налепить на проволоку так, чтобы в итоге она была схожа со стволом дерева.

Денежное дерево из бисера. Своими руками создаем красивые и яркие листочки

Пока гипсовый ствол затвердевает, можно заняться созданием кроны. Для этого необходимо использовать тонкую медную проволоку, на которую требуется нанизывать зеленый бисер и скручивать его в форму листочка. Чем больше будет таких заготовок, тем гуще получится дерево.

Как сделать денежное дерево своими руками из монет, приобретенных в магазине?

Такой сувенир получается красивым и необычным не только из бисера, но и из китайских монет, которые можно приобрести в магазинах, продающих символы фен-шуй. Закручиваются они на тонкую медную проволоку точно так же, как и бисер.

Завершающий этап в создании денежного дерева

Подготовленные листочки из бисера или монет следует закрепить на стволе, а затем плотно закрыть фольгой и окрасить дерево в золотистый или коричневатый цвет с помощью краски-распылителя. После этого сувенир рекомендуется оставить на пару суток для полного высыхания.

Комментарии