"Гетеро" – что это означает?

"Гомо-" и "гетеро-" – слова, которые мы часто слышим в повседневной жизни, между тем, даже не задумываемся об их значении. Давайте вспомним об источниках происхождения этих терминов. "Гетеро-" – что это значит? В наше время так называют людей с традиционной половой ориентацией.

Гетеро что это
"Гетеро-" – разновидность сексуального предпочтения?

Что значит «гетеро-»? Что это слово известно еще со времен существования Древней Греции, знают многие. Дословно оно означает: «иной», «другой», «отличный от», «не такой». «Гомо-» означает «подобный», «такой же». В медицине известны термины «гомозиготы» и «гетерозиготы», что означает одинаковые или, напротив, различные диплоидные организмы, аллели генов которых имеют одинаковый или, наоборот, различный набор генов. В связи с этим существует понятие чистоты вида. Человеческий организм по своей природе гетерозиготен. Его гены имеют аллели, в которых каждая пара хромосом противоположна по информации, которую они содержат. Это напрямую связано с эволюционным процессом развития всего вида. Благодаря историческому развитию и совершенствованию человек достиг высокого уровня и носит в себе огромный запас генетической информации. В наши дни этому слову придают совершенно иное значение. Сейчас слово «гетеро» является сокращением от термина «гетеросексуальность», что значит влечение к лицам противоположного пола. Гетеросексуалы – люди, имеющие традиционную ориентацию, позволяющую им продолжать свой род в процессе влечения и ухаживания за противоположным полом.

Общественное мнение

Что значит гетеро
Гетеро сексуал – обычный человек, который имеет половое влечение к противоположному полу. Семьдесят процентов людей считают, что гетеро – не просто выбор сексуальной ориентации, а единственная допустимая природой,  правильная модель поведения. На самом деле гомосексуализм прописан на генном уровне у всех видов животных и человека в виде рецессивного гена. Такая модель тоже является естественной и проявляется как результат отклонения от социальных норм. Однако не стоит считать гетеросексуалов здоровыми, а гомосексуалистов – больными. Это не болезнь, и лечить ее невозможно.

Отношение психологов

Гетеро – что это? С одной стороны, это норма поведения в обществе, с другой - явление, присущее подавляющему большинству индивидов на планете. Многие специалисты в области психологии считают, что норма - именно поведение гетеро, что оно является правильным явлением ввиду наличия инстинктов продолжения рода. Гетеросексуальность в их понимании, – некий феномен проявления человеческой сексуальности, включающий в себя определенное поведение и гетеросексуальную идентичность. Многие люди привыкли считать себя правильными, вести себя так, как угодно обществу, и  таким образом изъявляют желание следовать за выбором  большинства. Это же происходит в процессе воспитания: ребенок, наблюдающий гетеросексуальные отношения в семье, желает в будущем иметь такую же семью. Если в процессе познания мира ребенок не увидит любви родителей, гармонии в семье, нормальных человеческих отношений, это может привести к психологической травме. В данном случае речь идет о выводах, которые может сделать ребенок, что впоследствии может привести его к отличному образу жизни и поискам партнера с идентичной ориентацией.

Гетеро сексуал

Что есть норма?

Нормы поведения в социуме диктуются выбором большинства индивидов. "Гетеро" – что это? Так люди обозначают норму поведения, которая является доминирующей на планете. Хотя наше общество претерпевает изменения, и гомосексуализм стал достаточно распространенным, несмотря на это, он так и останется рецессивным явлением, поскольку особи с такой ориентацией не способны скрещиваться между собой. Таким образом, гетеросексуальная ориентация еще долго будет оставаться нормой поведения для любого вида.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.