Почему бывает влажная головка пениса?

Беспокоиться о своем здоровье в половой сфере нужно и мужчинам, и женщинам. Представителям сильного пола следует уделять повышенное внимание состоянию своего пениса. Так, влажная головка члена может быть свидетельством появления баланопостита. Это воспалительное заболевание пениса. Появляется оно у мужчин любого возраста. Не только влажная головка члена может быть его симптомом. Как правило, появляется покраснение и отек головки, к ней становится больно прикасаться.

Влажная головка
Иногда наблюдается фимоз - невозможность отодвинуть крайнюю плоть. Часто появляются и гнойные выделения с неприятным запахом.

Что является причиной появления баланопостита? В первую очередь это неправильная гигиена. Потом - инфекции передающиеся половым путем: кандидоз, микоплазмоз и так далее. Иногда это бывает проявление аллергии на латекс, гели, смазку и другое. Также влажная головка пениса может быть следствием других заболеваний, например, таких как диабет, онкология, ВИЧ и т.п. Все дело в снижении иммунитета.

У детей тоже бывает влажная головка пениса. Чаще всего это бывает из-за неправильной гигиены и несоблюдения правил ношения памперсов. Иногда такая аллергическая реакция возникает на белье, которое постирано определенным порошком. В таком случае будет воспалена не только область пениса, но и ягодиц, и бедер. Также у мальчиков до пяти лет считается обычным проявление фимоза. Но в любом случае нужно показать ребенка врачу.

Влажная головка члена

Несмотря на то, что влажная головка пениса может казаться безобидным симптомом, в тяжелых случаях болезнь может привести к серьезным последствиям. Так, при развитии гангренозного баланопостита происходит омертвение участков члена. В таком случае остается только удалить орган.

Поэтому при появлении первых симптомов нужно обращаться к врачу-урологу. Он проведет визуальный осмотр и возьмет мазок. Только по результатам анализов доктор сможет назначить эффективное лечение. Все зависит от причины, которая вызвала заболевание. Только ее устранение позволит победить недуг.

Как правило, на начальных стадиях заболевания достаточно местного лечения. Если все дело в грибке, то выписывают противогрибковые средства. А при аллергии достаточно стероидных препаратов.

натуральное увеличение пениса

Для детей важно соблюдение правил гигиены. Родители должны учить их этому. Мама должна своевременно объяснять сыну, что нельзя трогать пенис грязными руками. Часто меняйте подгузники. Памперсы выбирайте по размеру. Не забывайте о том, что нужно давать промежности проветриваться. Для этого после мытья дайте младенцу полежать голеньким.

Часто мужчины хотят провести натуральное увеличение пениса. Для достижения этой цели они используют разные сомнительные средства, вплоть до приема специальных препаратов. Все это может привести к печальным последствиям, и описанная выше проблема - одно из них. Нужно более ответственно относиться к своему здоровью, важно всегда использовать презервативы, соблюдать интимную гигиену и не принимать никаких лекарств без указаний врача. И при любых симптомах следует незамедлительно идти в больницу. Чем раньше будет проведен осмотр, тем лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.