58 лет назад не стало Мэрилин Монро: редчайшие фото урожденной брюнетки Нормы Бейкер с детских лет до начала кинокарьеры

Мэрилин Монро была знаменитостью, кумиром. Ей подражали миллионы женщин во всем мире. Они перенимали ее прическу, манеру краситься, наряды, жесты, улыбку, выражение глаз. Она и сейчас для многих является эталоном красоты. Мэрилин была актрисой и певицей. В нее влюблялись самые известные и богатые мужчины мира. Безусловно, в своей жизни она сталкивалась как с личными, так и с профессиональными потерями, но до сих пор считается секс-символом.

Монро считается одной из самых узнаваемых актрис XX века. Она оставила свой след в поп-культуре Америки. Ее влияние на моду ощущается до сих пор. Памятные вещи актрисы продаются по высоким ценам на аукционах. В некотором смысле сегодня она более популярна и известна, чем при жизни. Многие сведения из ее жизни стали достоянием общественности. Это касается ее трудного детства и многочисленных коротких браков. Ниже представлены редкие фотографии, на которых Мэрилин изображена в детские и подростковые годы.

Первый портрет Мэрилин Монро

Фотография сделана в 1927 году. Мэрилин Монро родилась в 1926 году. Родители назвали ее Нормой Джин Мортенсон. Согласно официальным источникам, позже она при крещении получила имя Норма Джин Бейкер.

Мэрилин с матерью

Мать актрисы звали Глэдис Бейкер. Она страдала параноидной шизофренией. На этой фотографии Глэдис Бейкер держит на руках маленькую дочку - Норму Джин Бейкер в 1926 году. Когда Норма была совсем маленькой, ее мать была помещена в психиатрическую больницу.

Норма Джин Бейкер с матерью Глэдис Бейкер и другими членами семьи

Справа изображена маленькая Мэрилин, а в правом верхнем углу находится ее мать. Остальные люди на фото представлены близкими родственниками. Фотография сделана в 1929 году. Согласно официальным источникам, у Глэдис Бейкер было еще двое детей от предыдущего брака, но они жили с отцом.

Фото маленькой Нормы

Норма Джин никогда не знала своего отца. Однако ее мать утверждала, что он был сотрудником ООН, что его звали Чарльз Стэнли Гиффорд.

Норма Джин в возрасте 5 лет

На протяжении многих лет Мэрилин росла в окружении друзей и дальних родственников, так как ее мать регулярно находилась в психиатрической клинике. Она просто могла уйти из дома на несколько дней, поэтому заботились о малышке другие люди. Норма Джин Бейкер регулярно переезжала из дома в дом, общаясь с разными людьми.

Грейс и Док Годдард были первыми опекунами Нормы

На этом фото изображено, как Норма Джин Бейкер играет с собаками в сельском саду в 1933 году. Глэдис Бейкер платила супругам 25 долларов в неделю, чтобы они присматривали за ее маленькой дочерью.

Норма катается на лодке с друзьями в 1941 году

В детстве девушка не только постоянно переезжала, но даже некоторое время жила в сиротском приюте, где нашла много друзей. В будущем Монро расскажет о том, что находясь в приемной семье, подверглась сексуальному насилию.

Норма Джин Бейкер изображена во время поездки в зоопарк

Девушка играет с пингвинами. Это фото 1941 года. Домашняя жизнь Нормы Джин начала стабилизироваться, когда она переехала в дом тети Анны, друга семьи Годдардов.

В 1947 году у Монро еще сохранился темный цвет волос

На этом фоне можно увидеть темный цвет волос будущей актрисы. В это время мать выписали из психиатрической лечебницы, поэтому она вместе с дочерью проживала в доме тети Анны.

Заключение

На этих редких фотографиях можно увидеть, как выглядела Мэрилин Монро до того момента, когда стала известной. На основании официальных источников подтверждается, что детство девушки было довольно тяжелым, так как ей постоянно приходилось переезжать, жить с посторонними людьми, испытывать финансовые трудности. Такая ситуация сильно сказалась на будущем девушки. Она выросла с сильным характером, что помогло ей добиться невероятного успеха.

Комментарии