В 2006 году Lordi своим мощным выступлением покорила "Евровидение": как группа живет 15 лет спустя

Конкурс "Евровидение" чаще всего ассоциируется с идеальными вокальными данными исполнителей, лиричными композициями или зажигательными треками. Музыкальные эксперты часто знают заранее, кто из исполнителей займет высокое место в финале, так как подходит по формату конкурса. Но все перевернулось в 2006 году - тогда первое место заняла финская рок-группа Lordi, которая абсолютно не соответствовала формату "Евровидения".

Маски, огненное шоу и тяжелый рок

Конкурс в 2006 году проходил в Греции и запомнился российским телезрителям неожиданным финалом: фаворита конкурса Диму Билана с его Never let you go обогнала группа Lordi, выступавшая в жутких масках, сценических костюмах с шипами и оглушающим басом.

Финские рокеры попали на "Евровидение" с большим трудом: на перевоз дорогостоящей аппаратуры просто не хватало денег, но на помощь пришли спонсоры. И не зря! Песня Hard Rock Hallelujah в финале набрала самое большое количество баллов за всю историю "Евровидения" к тому времени. Финляндия принимала участие в конкурсе уже 45 лет подряд, но Lordi принесли своей стране первую победу. На родине группу встречали как героев, а их концерты стали самым массовым мероприятием, когда-либо проводившимся в Хельсинки.

Как Lordi живут сегодня?

Группа продолжает активную музыкальную деятельность, все эти годы Lordi сохраняют свой неповторимый стиль: жуткие сценические образы и песни на тему ужасов давно стали их визитной карточкой.

В апреле на своей странице в Instagram группа опубликовала ошеломляющую новость: в октябре 2021-го фанатов ждет целых семь новых альбомов в дополнение к уже выпущенным 10! Солист рок-коллектива - мистер Лорди - даже пошутил, что планировал выпустить 10 альбомов, но ему сказали, что это безумие. "Но лейбл почему-то посчитал, что 7 альбомов - это вменяемо!" - заключил солист. Группа обещает, что абсолютно все альбомы будут исполнены в стиле разных эпох, а треки будут непохожи на то, что Lordi делали раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.