В Петербурге могут назвать или переименовать улицу на честь Андрея Мягкова

В каждом городе есть улица, посвященная известному человеку, который внес вклад в историю или сделал немало важного для людей. Это могут быть не только политические деятели или писатели, но и другие личности, которые этого заслуживают.

На веки в наших сердцах

Актер Андрей Мягков, к сожалению, ушел из жизни, но его не забудут никогда. Артист запомнился не только своей игрой в "Иронии судьбы", но и в других фильмах. Это был замечательный человек, которого любили множество людей. Поэтому парламентарий Алексей Цивилев предложил, чтобы в Петербурге увековечили память актера.

Улицы получают названия по решению Топонимической комиссии. Депутат Законодательного собрания считает, что проблем с этим возникнуть не должно. Ведь актер родился в этом городе, пережил блокаду Ленинграда и даже учился здесь. Многие важные моменты жизни артиста связаны именно с Санкт-Петербургом. Пока еще нет сведений о том, что решила комиссия.

Ведь название улице дается в том случае, когда она только появилась. Поэтому с появлением новых жилых домов это может вполне стать реальностью. Пользователи очень ждут этого события, предлагая свои варианты. Так, самым популярным названием стала 3-я улица Строителей из "Иронии судьбы", однако в самом городе ее нет. Это название было придумано для фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете данную идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.