AliExpress в Россия запустил оплату через Google Pay

Теперь все российские пользователи AliExpress смогут оплачивать покупки посредством Google Pay. На сайте также действует программа по защите покупателей. Это означает, если пользователь не сможет получить покупку в течение установленного срока защиты, он будет вправе обратиться на сайт к продавцу, а впоследствии получит потраченные средства.

Новые принципы работы AliExpress

Введение новой системы позволяет существенно упростить сам процесс покупки различных товаров на платформе AliExpress. Особенно это важно для новых покупателей, ведь именно сейчас на сайте проходит знаменитая распродажа. В прошлом году были зафиксированы рекордные показатели. Из России более 5 млн покупателей совершили покупки примерно на 17 млрд рублей.

Оплата на сайте посредством Google Pay возможна для различных категорий товаров как от зарубежных, так и исключительно российских продавцов. Речь идет от так марках как Crocs, Kari, Lego, Мегафон и многих других. Всего на портале AliExpress около 100 млн товарных предложений примерно от 150 тысяч продавцов. Площадка сегодня предлагает несколько вариантов оплаты заказов, включая популярные международные системы Visa и MasteCard. Также можно использовать карты российской системы платежей МИР, Яндекс.Деньги. Пользователи уже успели оценить новую систему и высказались о ней исключительно положительно.

Комментарии