Крокодил перенес хирургическую операцию по удалению ботинка из желудка

Если обувь подходит, ее следует надевать, а не глотать. Казалось бы, эта истина является очевидной, но одного огромного нильского крокодила этому не учили, и поэтому он оказался в сложной ситуации. К счастью, люди пришли ему на помощь.

Кожаный ботинок с застежкой-молнией оказался в желудке нильского крокодила

Нильский крокодил, длиной туловища более трех метров, проглотил ботинок с застежкой-молнией в декабре в зоологическом парке «Ферма аллигаторов Святого Августина» в США, и, по данным Колледжа ветеринарной медицины Университета Флориды, неперевариваемый кусок кожи, наконец, был удален.

К счастью, застежка-молния не успела нанести какой-либо вред животному, но крокодилице по имени Анукет потребовалась серьезная помощь, чтобы избавиться от обуви в желудке.

Крокодил перенес хирургическую операцию

Самка рептилии весом 155 килограмм была доставлена ​​в Университет Флориды 5 февраля. Предыдущие попытки вытащить из нее ботинок не увенчались успехом. В пресс-релизе университета говорится, что доктор Гарретт Фресс, резидент зоологической медицины в Колледже Гейнсвилля, попытался протянуть руку через пищевод крокодила, но потерпел неудачу.

Вместо этого ветеринарная бригада доставила Анукет на операцию. Доктор Адам Беджицки, известный хирург-животновод, попытался манипулировать ботинком через разрез и протолкнуть его от желудка рептилии к ее пищеводу, но это тоже не удалось.

Затем Беджицки провел гастротомию, которая облегчила доступ к желудку крокодила. Ветеринару удалось удалить обувь из живого организма, и Анукет вернулась домой после ночевки в медицинском учреждении.

Теперь официальные лица зоологического парка «Ферма аллигаторов святого Августина» следят за тем, чтобы в рацион Анукет не входила кожа, ведь она не может перевариться и выйти из желудка естественным путем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как помочь животным в дикой среде обитания избежать подобных проблем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.