4 тяжелых дня: на Землю надвигается магнитная буря

Астрономы предупреждают, что к Земле приближается затяжная магнитная буря. Такой прогноз предоставила лаборатория солнечной астрономии. Мощность бури классифицируется как средняя. Предполагается, что продолжительность этого явления составит четыре дня.

Когда следует ожидать магнитную бурю и каково ее влияние на человека

Ожидается, что 30 сентября магнитное поле увеличится до уровня, который определяется как "магнитная буря". Первого октября она усилится, а второго и третьего вернется к показателям конца сентября. Уже четвертого октября магнитная буря закончится, но состояние магнитосферы останется возбужденным еще на протяжении трех дней.

Подобное явление может стать причиной сбоев в работе энергосистем, а также влиять на миграцию животных и птиц.

Что касается людей, то у многих периоды магнитных бурь связаны с ухудшением самочувствия. Чаще всего это касается сердечно-сосудистых заболеваний и выражается в скачках давления, проявлениях слабости и головных болях. В такие периоды желательно до минимума уменьшить физические нагрузки и стараться избегать стрессов.

Магнитные бури делятся на пять уровней. Самые мощные способны нарушить коротковолновую связь, работу навигаторов и напряжение промышленных сетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за прогнозами о магнитных бурях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.