Извольте отведать: как владелец ресторана попал в книгу МИД РФ "Рецепты гостеприимства"

Россия - богатая во всех хороших смыслах страна. Разве где-то еще живет столько народов, сохранивших языки, культуру и традиции? Только здесь живут в мире 190 народов, которые считают Россию своей Родиной. И важно, чтобы об этом знали не только в нашей стране, но и за ее пределами. С этой целью была выпущена МИД РФ книга “Рецепты гостеприимства”.

О чем же она?

По названию, возможно, может быть непонятно, но она о блюдах, которые испокон веков готовили народы России. А точнее, о кулинарных традициях, истории блюд, напитков и их рецептах. Интересно, что каждый читатель найдет что-то новое для себя. Например, среди большого количествах таких привычных блюд, как пельмени, перемячи и буузы, легко можно встретить довольно необычные. Например, бахух, метух и сугудай.

А в книге только рецепты блюд?

Интересно, что в книгу вошли не только истории блюд и рецепты, но и воспоминания знаменитых российских поваров, которые готовили шедевры кулинарии для первых лиц во время их визита в Россию. Один из таких поваров - владелец ресторана PuppenHaus и кофейни «Креп де Кофе» в Новосибирске Владимир Бурковский. Его в книге называют одним из лучших поваров, который прекрасно знаком с блюдами сибирской кухни. По словам авторов книги, в 2006 году он на российско-германском саммите готовил блюда для самой Ангелы Меркель.

Кстати, Владимир Бурковский не единственный повар в семье. Его партнером не только в жизни, но и в бизнесе является его супруга Анжелика.

Где можно купить книгу

К сожалению, в широкий доступ через книжные магазины издание не попадет. Ее смогут получить только те, чья работа будет связана с дипкорпусом и кто захочет узнать историю и традиции блюд народов России.

По словам Владимира Бурковского, идея создания подобной книги появилась на одном из мероприятий Министерства иностранных дел. По словам комментаторов этой новости, Владимир Бурковский является человеком, который любит свое дело и по достоинству получил свою порцию славы в "Рецептах гостеприимства".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели поближе познакомиться с аутентичной русской кухней? Какое блюдо хотите попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.