Вредные привычки и не только: из-за чего ругаются российские пары и как мирятся

В Росси было проведено исследование, в ходе которого выяснялись причины того, из-за чего чаще всего ссорятся российские пары. Такой опрос провели аналитики AliExpress и исследовательское агентство ResearchMe.

Результаты опроса

Стало известно, что в опросе участвовало примерно 1,5 тысячи россиян. Как оказалось, в России расподается приблизительно половина всех семейных союзов. Причиной этого стали вредные привычки, а также распределение бытовых обязанностей.

На вредные привычки своих избранником жаловались в основном женщины, и это было примерно двадцать четыре процента опрошенных, а среди мужчин эту причину расставания назвали лишь только семнадцать процентов мужчин.

Еще одной популярной причиной, из-за которой приходится ссориться семейным парам, стали домашние обязанности. А вот примерно десять процентов опрошенных считают, что в отношениях возникают конфликты без особых причин. Поэтому эти пары быстро начинают мириться. Еще тринадцать процентов опрошенных сообщили о том, что вообще никогда не ругаются.

Как показало исследование, примерно пятьдесят процентов женщин и около сорока семи процентов мужчин предпочитают не разговаривать со своим партнерам, пока не помирятся. Оказалось, что первыми начинают мириться не только женщины, но и мужчины. Примирение зависит от ситуации. А основными способами являются подарки, извинения и приготовления ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли ссоры и конфликты происходят в вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.