Microsoft снова отложила выпуск принципиально новой Windows 10X на неопределенный срок

Получилось так, что релиз долгожданной операционной системы Windows 10X откладывается разработчиками уже не впервые. Но в этот раз Microsoft уже не озвучивает даже примерно, кода же выйдет новая система. Единственное, в чем можно быть уверенным, так это то, что запуск будет явно не в 2021 году.

Старое лучше нового?

Вместо того чтобы распылять силы сразу на несколько крупных проектов, в Microsoft решили сконцентрироваться на подготовке глобального обновления для Windows 10 под названием 21H2 Sun Valley.

Как заявили разработчики, с некоторыми новшествами, которые в будущем войдут в Win 10X, пользователи смогут ознакомиться подробнее уже в ближайших обновлениях классической Windows 10. Таким образом Microsoft планирует осуществить предварительное знакомство с ОС.

Напомним, что финальная стадия системы 10X RTX должна была выйти еще осенью прошлого года. Однако в середине 2020-го разработчики заявили, что выпуск новой ОС произойдет не раньше второго квартала 2021 года.

Ну а теперь, как понятно из слов представителей Microsoft, пользователям Windows придется запастись терпением и довольствоваться существующими версиями еще как минимум год. Зато не может не радовать информация о том, что Windows 10X выйдет сразу в нескольких версиях. Сначала планируется запуск системы для устройств с одним экраном, а в дальнейшем платформа будет улучшена для устройств с несколькими экранами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ожидаете ли вы выхода новой операционной системы Windows?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.