К юбилейным датам Пабло Пикассо некоторые его работы будут выставлены на аукционе Sotheby's 8 июня

Именно о нем, о Пабло Пикассо, можно сказать "самый-самый": он самый продаваемый, самый дорогой и самый экспонируемый. "Мир Пикассо" - под таким названием пройдет онлайн-аукцион Sotheby's, посвященный наследию художника. Аукцион будет проводиться с 8 июня по 18 июля 2020 года в Лондоне. На торги попадет творческое наследие Пабло Пикассо в максимальном объеме: от палитры и картин до рисунков и керамических изделий. Также будут выставлены работы художника из личной коллекции его внучатой племянницы.

Выставляемые работы

Пикассо, как никто другой, во многом сформировал современное искусство. Особенно в части смелых экспериментов с цветом, передачей настроения, сознательной деструкцией, деформацией натуры.

Организаторы аукциона сообщают, что за последнее время спрос на работы художника еще более возрос, поэтому решено было широко представить произведения Пикассо разных жанров, стилей и ценовых ожиданий.

На аукцион "Сотбис" будет выставлено более 60 произведений художника по стартовой цене от 400 фунтов (440 евро) и до 400 000 фунтов (444 000 евро).

По мнению организаторов, этот онлайн-аукцион станет возможностью более углубленно изучить творчество и жизнь этого исключительного художника.

Среди вещей, выставленных на аукцион, есть палитра Пикассо 1961 года, цена которой будет варьироваться от 4000 до 6000 фунтов стерлингов.

Комментарии