Каждый год в Техасе проходит выставка песчаных скульптур: 10 лучших работ (фото)

Каждый человек хоть иногда пытался создать что-то из песка - хоть замок, хоть дворец, хоть ров с водой, а то и что-то более оригинальное. А некоторые люди столь полюбили лепить скульптуры из этого материала, что стали постоянно оттачивать свое мастерство. И именно для них каждый год в Техасе проводится фестиваль песчаных скульптур Texas SandFest, в котором участвуют лучшие из лучших.

Подборка самых лучших строений из песка

Многих заинтересовала скульптура птицы, которую, видимо, подбил охотник, из-за чего она упала на землю.

Очень любопытно и несколько пугающе выглядел лев, сжимающий в зубах кольцо.

Влюбленная пара создала милую скульптуру под названием "Противоположности притягиваются".

Мама с сыном создали странного рокера с гитарой в руках, назвав свое произведение "Преклонись перед своим владыкой".

Йорис Кивис создал изваяние женщины, на голову которой свалилась куча проблем, так что ей приходится нести на себе тяжелейший груз.

Тед Сиберт совместно с Фредом Доббсом создали уникальную скульптуру, которую назвали "Человек в движении", на которой изображен человек, машущий рукой.

Один мужчина слепил слоненка и его папу, который обессиленно лежит, ведь охотники поймали его, чтобы отпилить бивни, и назвал свою скульптуру весьма символично - "Спасите слонов".

Бурю эмоций у зрителей вызвало изваяние, сделанное бабушкой и дедушкой, которые сотворили из песка настоящий сказочный мир.

И, конечно, никого не смогла оставить равнодушными скульптура очаровательной девушки, изображающая задумчиво-печальную барышню с совой.

Комментарии