Девочка с российскими, вьетнамскими и американскими корнями радует своей красотой: ее называют "маленьким ангелом"

Не зря говорят, что дети, в чьих жилах течет кровь представителей нескольких рас – особенно красивы. Они берут все хорошее из качеств национальности своих родителей. Ну и прилив новой крови тоже имеет значение. Считается, что такие дети более одаренные и талантливые.

Вы только полюбуйтесь на фотографии маленькой девочки из вьетнамского города-курорта Нячанг! Ее красота заставляет всякого, кто только взглянет на нее, назвать этого ребенка «маленьким ангелом». Возможно, она унаследовала внешность от родителей? Конечно, но они у маленькой Жасмин особенные. Давайте узнаем историю «маленького ангела» из Нячанга.

Родословная Жасмин

В жилах девочки текут не две, а целых три крови. Ее мать, 29-летняя Нгок Нханг, вьетнамка. Но вот в жилах отца девочки, Даниила (29-лет), течет кровь разных народов. Мужчина рожден от союза американца и русской. Даниил большой любитель вьетнамской культуры. У него с женой нет никаких разногласий. Их дом всегда полон радости.

Супружеская пара живет в Нячанге в доме родителей жены. И вьетнамские бабушка с дедушкой безумно любят свою внучку. Все в большой семье, в том числе и родственники из Америки, с нетерпением ждали появления на свет первенца Даниила и Нгок Нханг. Когда родилась девочка, которую нарекли Жасмин, то сразу же бросилась в глаза ее необычная красота.

Можно утверждать, что все новорожденные младенцы похожи. Но Жасмин с первых дней жизни была особенной. У нее черные блестящие волосы и милое круглое личико, как у мамы. Но ее глаза – черные, как у всех вьетнамцев, имеют немного европейский разрез. А еще у нее белая кожа, маленький, красиво очерченный рот и славянские ямочки на щечках. В этом она удалась в папу.

Сложности ухода за новорожденной

Нгок Нханг рассказала о трудностях, связанных с появлением в доме младенца. Она впервые стала мамой, а потому столкнулась со многими сюрпризами, о которых раньше и не догадывалась. К счастью, она живет в одном доме с родителями, которые ей помогают ухаживать за дочерью. Все в семье любят Жасмин и всячески ее ублажают. Первые два месяца своей жизни девочка отказывалась спать по ночам.

Даниил и Нгок Нханг рассказывают, что у них от усталости под глазами были темные круги и все время болела голова. Ребенок беспрерывно плакал: то от того, что хотел есть, то от того, что нуждался в смене пеленок. Но несмотря на трудности, супруги еще больше любят друг друга. Ведь они преодолели их вдвоем. Сейчас Жасмин уже 11 месяцев, и она стала спать спокойно по ночам.

Национальные особенности воспитания

В Америке младенцев быстро переводят на искусственные детские смеси. Но Нгок Нханг решила быть вьетнамской мамой на сто процентов, и оттягивала время первого прикорма, насколько это было возможно. Из-за того что Жасмин плохо спала по ночам, после родов женщина потеряла 10 килограммов. Но примерно через неделю ребенку стало не хватать грудного молока. Нужно было срочно что-то предпринять. Нгок Нханг не хотела давать дочке искусственные смеси. Она сама стала питаться по 5-6 раз в день, потому что каждые 3 часа кормила ребенка.

В это время организм Нгок Нханг был сильно истощен, но одна лишь мысль о том, что грудное молоко укрепляет иммунную систему младенца, помогала матери продолжить свое дело. Кроме всего прочего, женщина отказывалась принимать всякие лекарства, даже когда она однажды простудилась на сквозняке и кашляла. Так продолжалось полгода после рождения Жасмин.

Победил американский метод вскармливания

Но на седьмом месяце жизни Жасмин у ее мамы пропало молоко. «Я очень переживала и плакала, - признается Нгок Нханг. – Я обвиняла себя в том, что недостаточно здорова, чтобы дольше кормить ребенка грудью. Но к счастью, у меня всегда есть любящий муж и заботливые родители с вьетнамской и американо-русской сторон, чтобы успокоить меня и помочь побыстрее преодолеть этот стрессовый период».

Через полгода Жасмин перешла на молочные смеси, ей были сделаны все необходимые прививки. Она не испытала никакого неудобства из-за изменения своего питания. Вы только взгляните на эти чудесные «перетяжечки» на ножках и ручках девочки!

Вьетнамско-американо-русское воспитание

Родители Жасмин хотят, чтобы она росла в атмосфере любви и радости. Поэтому «маленький ангел» любит смеяться и редко плачет. Но во Вьетнаме детям позволяют многое, чего не делают американские родители. Нгок Нханг говорит, что несмотря на то, что они с мужем принадлежат к разным культурным парадигмам, у них общий взгляд на воспитание детей.

«Я научилась говорить «нет» своему ребенку. Когда Жасмин делает что-то не так, Даниил делает очень строгое лицо, а я ее не выгораживаю. Она уже знает, что нельзя подходить к розетке или открывать ящики в комоде. Вместе с тем родители учат Жасмин быть самостоятельной. Она уже собственноручно чистит свои 8 зубиков. Родители не хотят, чтобы Жасмин при переезде в США испытала стресс от перемены еды. Поэтому при трехразовом питании она ест один раз блюда вьетнамской кухни, а во второй – европейской.

Комментарии