Распространенные ошибки при запуске стирки, которые портят одежду и стиральную машину

Стиральная машина значительно облегчила жизнь хозяйкам. Это же прекрасно, что можно просто загрузить вещи в барабан, нажать пару кнопок и достать абсолютно чистые вещи через несколько минут. Но при запуске стирки хозяйки совершают непростительные ошибки, из-за которых портятся вещи и сама машинка. Чего не нужно делать во время стирки?

Делать перерывы между стирками

Если у вас запланировано несколько циклов стирок, не нужно делать между ними перерыв. Если вы будете запускать одну стирку за другой, это позволит использовать тепло с предыдущего цикла. Таким образом, вы будете расходовать меньше электроэнергии.

Не использовать смягчитель воды

Накипь - это основная причина поломок стиральных машин. Если вы хотите, чтобы ваше устройство служило долго, в каждом цикле используйте не только порошок, но и специальный смягчитель.

Не застегивать вещи

Застежки-молнии должны быть обязательно закрыты. В противном случае, они могут повредить барабан и порвать вещи. Также нужно обязательно застегивать пуговицы. Иначе во время стирки они могут оторваться и попасть внутрь механизма машинки.

Застирывать пятна

Большинство хозяек тщательно трет загрязненные места, прежде чем отправить вещи в барабан. Но рано или поздно они рискуют достать из машинки дырявые вещи. Чтобы этого не произошло, прекратите тереть одежду. Просто нанесите на загрязненные места пятновыводитель - этого достаточно.

Стирать носки по отдельности

Пропадали ли у вас носки после стирки? На самом деле, они исчезли не бесследно. Они просто попали в промежуток между барабаном и резинкой-уплотнителем. Чтобы этого не произошло, всегда связывайте носки между собой, прежде чем отправить их в стирку.

Стирать в машинке купальники

Стирать купальники и прочие вещи из эластана и спандекса нужно только вручную. Иначе они быстро придут в негодность.

Сыпать слишком много порошка

Даже если ваши вещи очень грязные, это не значит, что нужно засыпать в машинку двойную норму порошка. Наоборот, избыток пены препятствует качественной стирке. Более того, излишки пены могут стать причиной сбоев в работе машинки.

Стирать пуховики без мячиков

Многие люди пренебрегают полезным советом класть в барабан теннисные мячики во время стирки пуховика. Тем временем, этот простой прием препятствует сбиванию пуха.

Стирать мелкие предметы без мешка

Нижнее белье, колготки и прочие мелкие предметы сильно растягиваются во время стирки. Чтобы этого избежать, складывайте вещи в специальный сетчатый мешок.

Не ухаживать за машинкой

Барабан, а также отсеки для моющих средств нужно регулярно очищать. В противном случае, в машинке может появиться неприятный запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете эти ошибки во время стирки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.