Подруга всегда подвешивает туалетный ершик над унитазом: хитрый лайфхак, которым пользуюсь и я

Ершик - вещь привычная. Очень полезный инструмент для туалета. Продается ершик с красивым контейнером. Использовал и поставил в него. Просто, как дважды два. Но в контейнере накапливается вода, на ершике остаются остатки фекалий. Этого достаточно, чтобы подумать, как исправить ситуацию в сторону улучшения гигиены. Подруга подсказала интересную идею.

Общественное и личное

Удивительно как люди по разному относятся к туалету в собственном доме и на работе. Очень редкая поликлиника, библиотека, предприятие или иная общественная/производственная/коммерческая организация может похвастаться чистыми туалетами.

70% всех организаций, в которые имеет доступ сторонний посетитель, могут похвастаться идеальной чистотой своих туалетов, запираемых на ключ, которыми пользуются сотрудники, и печальным состоянием туалетов для посетителей.

В одной солидной государственной организации руководитель крупного подразделения написал собственноручно инструкцию по пользованию ершиком. Его не волновало состояние контейнера, он боролся против туалетной бумаги на ершике. В инструкции был рассмотрен вопрос, в какое время пользоваться ершиком. Прежде чем применить туалетную бумагу или после.

Гигиена в общественном месте и личном туалете разительно отличается, но во всех случаях человек должен поступать правильно, уважать труд уборщиц и не создавать представление о себе, как о бескультурном и нечистоплотном человеке.

Суть идеи «сухой ершик»

Нет ничего проще, чем не ставить ершик в контейнер, а закрепить его на туалете до полного высыхания. Туалет - востребованное помещение в каждом доме, но им не пользуются каждые пятнадцать минут.

Если на ручке ершика закрепить устройство, которое его будет удерживать на унитазе, то проблему можно будет решить в один момент. Воспользовался туалетом, использовал ершик и оставил его сушиться. Спустя некоторое время ершик можно вернуть в контейнер. Все будет сухо и чисто.

Санитарный регламент

Взрослым все можно объяснить и показать. Не со всем новыми гигиеническими требованиями согласятся дети. Гости - это стихийное бедствие для ванной и туалета, но это временное явление. Контролируя поведение гостей, можно поднять свой рейтинг на определенную высоту. Не исключено, что лайфхак придется по душе, и появятся последователи.

Крайне простое приспособление. А сколько полезных преимуществ! Чистота в туалете и достижение в области гигиены. Можно даже диссертацию написать или, например, санитарную методичку.

Не знаю как другим, но меня всегда вдохновлял в гостях блеск от плиты, чистота в туалете и яркая белизна ванной. Хороший дом и прекрасная семья!

Комментарии
какой-то треш этот ваш совет
3
А у меня в контейнере для ершика налито сильное моющее антибактериальное средство, и ёршик, наоборот, всегда в дезинфекции. Это я у кого-то увидела. Периодически сливаю его из контейнера в в унитаз, помою его этим средством и заливаю новое. Конечно, рвзбавленное водой. Может, что-то неправильно в таком способе? Какие-то минусы? Вообще на ершике фекалий как бы нет, потому что если кто сильно какнёт, я сначала солью кипятком из кувшина (у нас санузел совмещенный, все рядом).
4
а есть приспособление, для крепежа ёршика на унитазе ? не видел..
Я тоже не видел, надо самому делать.
ясно...я так и понял
Я тоже так делаю))