А паспорт говорит другое: настоящие имена и фамилии звезд шоу-бизнеса

Мало кто знает, что за звучными, а порой и весьма громкими именами отечественных знаменитостей зачастую скрываются совершенно неприметные имена и фамилии. Звезды уверены в том, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет", поэтому большинство из них работают под псевдонимами. Так какие же имена указаны в паспортах наших любимых (и не очень) селебрити? Сейчас мы раскроем этот маленький секрет.

Григорий Лепс

Певцу было весьма непросто пробиться к звездному Олимпу из-за своего неординарного голоса. А тут еще и фамилия такая, что запомнить ее с первого раза невозможно. В итоге из Григория Лепсверидзе певец стал Григорием Лепсом.

Вера Брежнева

Когда коллеги Веры из группы "ВИА Гра" узнали, что девушка - землячка Леонида Ильича Брежнева, то предложили ей взять эту звучную фамилию. Таким образом Вера Галушко превратилась в любимую многими певицу Веру Брежневу.

Дима Билан

Продюсеру певца показалось, что сочетание Виктор Белан звучит не очень красиво. Поэтому он настоял на том, чтобы начинающая звезда сменила имя, а заодно слегка подправил фамилию.

Валерия

Продюсер певицы, а по совместительству и ее муж, заметил, что имя Алла для иностранцев созвучно со словом "Аллах". Так как исполнительница записывала в тот момент англоязычный альбом, было решено использовать псевдоним. Сегодня уже мало кто помнит настоящее имя талантливой певицы - Алла Перфилова, все мы знаем ее как Валерию.

Александр Малинин

Александр Выгузов - звучит не очень. Так решил исполнитель в начале своей карьеры. Александр не стал выдумывать велосипед, и взял себе фамилию своего прадеда по материнской линии - Малинин.

Маша Распутина

Выступать под своим настоящим именем Алле Агеевой показалось скучным. Тем более певице всегда так нравилось имя Маша. Ну, а фамилию она позаимствовала у Григория Распутина. Она показалась Алле наиболее подходящей для создания провокационного образа.

Марина Александрова

Актриса, которую сегодня можно видеть практически в любом отечественном сериале, решила не отставать от коллег и изменила свою неприметную фамилию Пупенина на более звучную - Александрова.

Настя Каменских

Когда создавался знаменитый дуэт, партнер Насти посоветовал ей изменить фамилию. Ведь ее настоящее имя Анастасия Жмур не очень сочеталось с именем второго участника - Потапом. Настя прислушалась к совету и не прогадала.

Макс Барских

Имя Николай Бортник не привлечет к исполнителю внимания - именно такой приговор вынес продюсер. И Коля превратился в известного всем Макса Барских.

Джамала

Согласитесь, что Сусана Джамаладинова - произнести тяжело, а запомнить еще сложнее. Певица поступила просто - убрала имя, и "отрезала" часть фамилии. Получилось весьма неплохо.

Остальные знаменитости, поменявшие имена и фамилии

  • Елка - Елизавета Иванцив.
  • Александр Маршал - Александр Миньков.
  • Влад Сташевский - Вячеслав Твердохлебов.
  • Потап - Алексей Потапенко.
  • Матильда Шнурова - Елена Мозговая.
  • Пелагея - Полина Ханова.
  • Тимати - Тимур Юнусов.
  • Элджей - Алексей Узенюк.
  • Мигель - Сергей Шестеперов.
  • Анфиса Чехова - Александра Корчунова.
  • Нюша - Анна Шурочкина.
  • Аркадий Укупник - Аркадий Окупник.
  • Катя Лель - Екатерина Чупринина.
  • Лев Лещенко - Лев Лещев.
  • Ани Лорак - Каролина Куек.

Комментарии
2
Странное название статьи - "русские звёзды" половина из них не русские , а вторая половина вообще не россияне!
2
Нюша - Анна Шурочкина
Так чем это псевдоним-то?? Анна-Аня-Нюра-Нюша. Это всё одно имя
Только она уже пару лет, как не Ханова, а Телегина
А ТУТТА ЛАРСЕН-как звать:не срала тутта?
А мне нравится фамилия Куёк.
Куёк это кузнец если что.
да интересная фамилия, но видимо не звучная для нашего шоу бизнеса
А певец Юлиан - Юлиан Васечкин
Бортник - сразу пахнет лесом, сотами, медом... А Барских - холопская фамилия. от нее розгами и конюшней несет.. Глупый, глупый продюсер.
3
неужели ЗАГС??? наверное за большие деньги?
а где? и кто? поменял им фамилии?
1
Пизд.....ц! В ЗАГСЕ поменять фамилию - сплошной геморрой!!!!! Я испытала это на себе и поэтому удивлена: кто и как им "звездам" так быстро меняет данные?
-1
да никто не менял им фамилии и имена, это просто псевдоним
Да не смешите, от куда вы знаете, кто они по паспорту, всю жизнь известные люди, артисты, писатели, политики при желании брали псевдонимы, изучайте историю
Тина Кароль вообще-то Либерман.
-1
То что лорак это Каролина я знал, но то что она еще и Куек даже не предполагал. А ведь поет хорошо!
Ани Лорак,имя наоборот-креативненько. А чем руководствовалась Тута Ларсен?
БРАВО похоже никто не понял вашей шутки
1
Человек делает фамилию,а не фамилия человека!Я считаю смену фамилии предательством перед своими предками!!!Поменять фамилию-это все равно ,что отказаться от родителей!!!
А Пупенина-это красивее.
Иван Бортник - это ИМЯ. А николай бортник - нет.
Да, Иван Бортник под своим именем родился, своё имя прославил и умер под своим же именем.
А Нюша - это же свинья из смешариков?
Фамилия Блохин звучит ? Звучит потому ,что её носители сделали всё что-бы она зазвучала . Был у меня знакомый который поменял эту фамилию на Иванов и потом жалел . В прочем я не был как говорится в шкуре этих людей и возможно не понимаю их . Моя фамилия очень известная и у меня не было таких проблем как у тех кто решил поменять свои родовые фамилии . Впрочем известность моей фамилии доставляла по жизни определённые неудобства . Почему-то все считали , что с такой фамилией я всегда и везде должен
Сергей Лемох взял фамилию жены, его фамилия Огурцов
ЭТО- звезды???
Ну что же делать, если родители-шутники и мальчика по фамилии ПИРОЖКОВ назвали АРТУРОМ (звучит как Венера Табуреткина). За то как звучит сейчас: РЕВВА, О-как!!! И что? Как был фигляр так и остался.
P.S. "Осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами"
1
Вообще-то Александр Ревва это его настоящие ФИ.
1
Это шутка, но не родителей, а самого Реввы. который вместе с Андреем Рожковым вёл программу канала НТВ «Ты смешной!» под псевдонимом Артур Пирожков.
Лещенко поменял фамилию не ради сцены. Он уже в школе учился под фамилией Лещенко )))
Для меня они не звёзды просто чмо.
Да!галушка-куёк-выгузов-иванцыв ь(язык сломаешь),долбаные контуженные сельские хохлушки.
Вот еcть вопрос,зачем эта статья? и о чем она?и что умного мы почерпнули из содержания?
И по-большому счету, кому какое дело до чужих псевдонимов.Каждый человек имеет право не только на смену имени, фамилии, но и на собственный псевдоним.Из некоторых комментариев становится понятно, что больше всего быдло озабочено какая графа у имярек.Мерзко это и надоело постоянно натыкаться на копание в чужих документах. Разыгрываете грязный популизм на любви недалеких пользователей подглядывать в замочные ск
Полностью с Вами согласен! У нас сейчас на центральных каналах ТВ в "детское время", а не после 23 часов, показывают копание в чужом грязном белье! Хорошо что ТВ не передаёт запахи!
Укупник видимо не долго думал над своим псевдонимом)
А что тут удивительного? Во все времена во всех странах актеры (и не только) брали себе творческие псевдонимы. Для сцены имя должно быть звучным, запоминающимся.Мерлин Монро тоже родилась Нормой Джин Бейкер.Писатели и журналисты часто берут псевдонимы. А что ж вы Ленина со Сталиным не упомянули?
Самое смешное, что кабздона даже уже никто и не вспоминает, он то думал , что цвет нации. А цвет оказался коричневым.
Комментарий удален
1
Тебе самому с такой фамилией только гной и высасывать. И не надо мерить людей по своей мерке.
А как же Аллегрова? Она Инесса Саркисян!
А гроссмейстер Петросян - отец армян и мать армян, ЕВРЕИ, ЕВРЕИ, КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ ( из песни евреи, евреи, кругом одни евреи )
про Павла Волю позабыли
-1
Пашка Петухов , ни заблудим ни прастим.
а что это за чмо?
Это который Паша Вобла или Вобля?
Грыцько!
-Шо?
- Просыпайся – мерс с российскими номерами!
- Да ты шо?! О, и правда. Сами лезут, ватнички! У нас всё готово к тёплой встрече?
Все спецсредства в боевой готовности?
- Гы! Конечно!
- Хорошо. На счёт три – работаем. Работаем чётко и жёстко. Раз… два… три… Пошли...
- Здравствуйте! Мойка, полировка! Стёкла, фары протереть? Девочки недорого. Минералка, пирожки. Чтобы дорогие паны не скучали – за отдельную плату этнические скачки с исполнением шЭнЭвмЭрлЫ.
Спасибо, спасибо, дай вам бог
Да как то по половому органу. Большинство это говнопоп, как бы себя не называли, лучше не будет.
Жесть
...когда еврейское казачество восстало....
В общем проживают фальшивую жизнь.
Наталья хорошая статья.Чётко показано, как колхоз пытается выпрыгнуть из шкуры.Попёрло на иностранные корни, Диву даёшься откуда в России такие имена и фамилии.Если стал богат, это не значит талантлив.Конечно некоторые фамилии не совместимы с возможностями Выгузов-Малинин, но их единицы.Ка раскачали некоторых, 🖤 во обще конченых бестолочей?
быдло всегда останется таковым что ты не меняй
1
Все бы было ничего, если бы эти " звезды " умели петь или хотя бы попадали в ноты , нп УВЫ... Перефразируя известную басню можно сказать - а вы друзья как не зовитесь, в певцы вы точно не годитесь. Не понятно за что всей этой шобле-братии раздают заслуженных и народных, по ним поганая метла горько плачет...А туту фамилии, псевдонимы, от их подвывания плакать хочется, вот уж действительно КИЧ_КУЛЬТУРА....
А что? Жмур и Потап - звучит!)))
На их тусе точняк аншлаги бы были))))))))))))))
потап жмур?
на хрена менять имя фамелии живете чужой суьбой
Всякий писатель, журналист, революционер всегда имели псевдонимы,уж не знаю откуда это повелось, не интересовался, а тут артисты подписались под это правило или моду. Ну про первых это понятно - скрывались от от своих отрицательных или наоборот положительных деяний. Но эти - то придурки действительно не хотят прославить свой род и фамилию. Типа не звучит и пр. Короче я считаю, что это не правильно
неужели так не навидят свои корни ? позор!!!
хорошее слово Навидят. Навижу Куек, муек, фуек, ивсякий нюшный друек.
а как же Тутта Ларсен? она пришла ко мне на прием, а я ее не узнала по паспорту) коллеги подсказали
Её имя и фамилия наоборот читается прикольно
Прочитайте наоборот - Несрала Тутт скорее всего псле н -а
Вы врач? или юрист? у вашей профессии нет положения о сокрытии тайны пациента ,клиента?А если и нет, то можно звенеть и снимать исподтишка известных людей,попавших к вам,думая, что вы порядочный человек. А вы оказались просто любопытной товаркой и сплетницей..
так она так и есть...настоящая...наоборот если
БЫЛ ЛЕЩЁВ - А СТАЛ ЛЕ*ЩЕКО - СЛАВА ХОХЛЯНДИИ -ГЕРОЯМ ХОХЛАМ СЛАВА.
КАРОЛИНА КУЁК -ХОЧУ СЪ,ИГРАТЬ С ТОБОЙ В БУЁК.