Дженнифе Гарнер избавляется от хлама методом КонМари

В настоящее время на канале Netflix идет шоу, в котором специалист по наведению порядка в доме и автор бестселлеров Мари Кондо приходит на помощь звездам, расчищая их жилища от хлама. Как оказалось, мама троих детей актриса Дженнифер Гарнер тоже нуждается в помощи. Это стало ясно из забавного видео размещенного на страничке звезды в «Инстаграме».

У знаменитостей слишком много одежды и аксессуаров

Годы, проведенные на съемочных площадках, бесконечные премьеры и выходы на красные ковровые дорожки подарили актрисе кучу ненужных вещей. Все они хранятся в ее доме. Все они мешают быстро отыскать нужную вещь и вводят в состояние грогги.

В одном из ящиков Дженнифер обнаружила капюшон-дождевик, о существовании которого она уже позабыла. Затем были вытащены наружу и другие сокровища, среди которых ремни, бесчисленные пакеты с запчастями от гаджетов, шелковые леггинсы, бейсболки, кошельки, старые тюбики с кремами и ненужные листы со сценариями. Как видно, актриса чрезвычайно раздражена и нуждается в некоторых подсказках по организации своего пространства.

Проведение регулярных ревизий

Известность и востребованность Мари Кондо говорит сама за себя. Методы, которыми делится японский эксперт, являются работающими. Они действительно делают людей счастливыми. Взять, к примеру, контрольный список КонМари, который насквозь пропитан принципами минимализма. Эксперт предлагает расставаться с вещами, которые вы не используете или которые вам не нравятся без всякого сожаления.

Уборка и избавление от хлама обеспечивает эмоциональное равновесие, умиротворение и спокойствие. Расценивайте свою ревизию не как повинность, а как освобождение. Это позволит изменить вашу жизнь к лучшему. Это позволит забыть о негативе, с которым вы сталкиваетесь, когда натыкаетесь на груду ненужного хлама при поиске заветной вещи.

Контрольный список КонМари

Во-первых, избавьтесь от вещей, которые вы никогда больше не будете использовать. Вслед за ними в мусорную корзину должны отправиться рекламные буклеты, газеты, брошюры, тюбики со старой косметикой, любая ветошь, пустые коробки и банки, сломанные вещи.

Во-вторых, эксперт предлагает без сожаления расстаться с вещами, которые дублируют друг друга, наводят вас на мрачные мысли, не используются в течение двух лет, не подходят вам или обладают негативной аурой. Таким образом, у вас должно остаться только то, что вы действительно хотите сохранить.

В-третьих, создайте контрольный список и следуйте ему. Помимо бумаг и старых вещей включите сюда предметы, которые имеют сентиментальное значение.

Теперь переходите к сортировке. Однако сортируйте вещи по категориям, а не по местоположению. Например, не сваливайте в ящик комода все подряд. Положите туда только белье.

Заключение

После того как все вещи будет отсортированы и разложены по местам, вы можете наслаждаться результатом. Ну а Дженнифер Гарнер теперь может устроить распродажу вещей. Но, вероятно, она не так нуждается в деньгах, ведь за свою карьеру она сумела заработать 60 миллионов долларов.

Комментарии