Хорошо потрудились: сколько зарабатывают актеры "Игры престолов"

Сериал "Игра престолов" можно считать одним из самых успешных телевизионных проектов последних лет. И не секрет, что он принес своим создателям немалый доход. А кроме того, неплохо заработали на проекте и актеры, сыгравшие главные роли в сериале.

Эмилия Кларк

Актриса, которую мы знаем как Дайнерис из Дома Таргариенов, неплохо заработала на сериале. Ведь каждый эпизод приносил ей 1,2 млн $ (77,5 млн р.), и это не считая процента от продаж на DVD и Blu Ray.

А кроме того, Мать Драконов зарабатывала немаленькие суммы на рекламных кампаниях. Так что, по слухам, капитал Эмилии Кларк сейчас перевалил за 13 млн $ (840 млн р.).

Кит Харингтон

Джон Сноу зарабатывал так же, как и его экранная возлюбленная кхалиси - по 1,2 млн $ за эпизод. Но съемки в сериале принесли ему чуть меньшую сумму, чем Эмилии Кларк. Видимо, он мало участвовал в рекламных кампаниях проекта. Так что чистый капитал Кита Харингтона, по слухам, составляет 12 миллионов $ (77,5 млн. р.).

Лена Хиди

В последнем сезоне за роль самой ненавистной королевы Лена получала по 1,2 млн $ за эпизод. Правда, появилась она всего в трех из них, и общее время, когда мы видели Серсею на экране, составило всего 25 минут. И за эти мгновения актриса заработала 3,6 млн долларов (более 230 млн р.). А вообще, капитал Хиди достигает 9 млн $ (580 млн р.).

Мэйси Уильямс

Да, это несправедливо, но Арья зарабатывает меньше взрослых актеров. В предыдущих сезонах симпатичная британская актриса, по сообщениям, получала по 150 тысяч $ за эпизод (9,6 млн р.). Но в последнем сезоне ей подняли зарплату до 210 тысяч (13,5 млн р.). И сейчас ее капитал достигает 6 млн $ (более 380 млн р.).

Николай Костер-Вальдау

Брат и любовник Серсеи вкладывал в банк 1,2 миллиона $ за каждый эпизод последнего сезона. И чистый капитал Николая Костера-Вальдау (по слухам) составляет 16 миллионов $ (1 млрд р.).

Питер Динклейдж

Самый любимый из Ланнистеров получал за серию 1,2 миллиона $. И видимо, Питер не налегает так на вино, как его экранный персонаж, так что собственный капитал актера составил 15 миллионов $ (970 млн р.).

Софи Тернер

Как и ее экранная сестра, Софи Тернер зарабатывала по 210 тысяч $ за эпизод. И собственный капитал актрисы, по слухам, составляет 4 миллиона $ (260 млн р.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из актеров "Игры престолов" нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.