Криштиану Роналду назван игроком столетия по версии Globe Soccer Awards. Но на вручении все внимание досталось его спутнице, поразившей своей красотой (свежие фото)

Премия Globe Soccer Awards, основанная в 2010 году, награждает игроков за их успехи в футболе при помощи ежегодного гала-ужина. К самой награде многие поклонники футбола относятся несколько предвзято. Одним из учредителей премии является португалец Жорже Мендеш. И, вероятно, именно поэтому награда лучшего игрока 6 раз доставалась Роналду и только единожды Месси. Однако награда все равно является довольно престижной и церемонию вручения посещают одни из лучших футболистов современности.

Церемония вручения награды

Недавно Криштиану получил самую престижную награду - Globe Soccer объявила Роналду игроком столетия. На прошедшей церемонии в Дубае Роналду и Пеп Гвардиола были удостоены награды как игрок и тренер века соответственно.

Нападающий «Ювентуса» лично получил награду на церемонии, проведенной в отеле Armani в воскресенье, победив старого противника Лионеля Месси. Гвардиола же не смог лично получить заветную статуэтку.

Вместе с португальцем на сцену получать приз вышла его прекрасная девушка Джорджина.

С Джорджиной Криштиану встречается примерно три года, у них есть общий сын. Девушка также воспитывает троих детей футболиста, которые родились при помощи ЭКО.

На церемонии также присутствовал старший сын футболиста - Криштиану Роналду-младший.

Наследник португальца также увлекается футболом и мечтает достичь успеха в спортивной карьере.

Реакция футболиста

Получив награду, 35-летний Криштиану признал, что гордится достижением и званием лучшего игрока с 2001 по 2020 год. Несмотря на то что у Роналду уже есть множество наград, среди которых "Золотой мяч", он все равно отметил, что приятно получать новый титул.

Спортсмен рассказал, что быть лидером в течение стольких лет довольно нелегко и он прекрасно понимает, что это было бы невозможно без его тренеров, команды и клуба.

На церемонии звания лучшего клуба удостоился «Реал Мадрид», а «Бавария» была названа лучшей командой 2020 года. Жорже Мендеш был назван лучшим футбольным агентом 2020 года. Его давним клиентом является сам Криштиану Роналду.

Комментарии