Елена Сафонова была первой красавицей в СССР, а теперь ее сын покоряет женские сердца (фото)

Звезды эстрады и кино, как кометы, оставляют свой сверкающий след в жизни. Их слава отражается и на их потомстве. А если и другой родитель также приобщен к миру шоу-биза, то сыновьям и дочерям просто на роду написано следовать их профессии. Давайте посмотрим, кем стал сын известной советской актрисы Елены Сафоновой, Александр Лабарт.

Известно, что его родители расстались, когда мальчику было всего четыре годика. И после развода Саша, точнее Алекс, остался с отцом. Как сложилась судьба Лабарта-младшего? Узнайте прямо сейчас.

«Звездная» мать и жена

Елена Сафонова блистала на экранах в 80-х годах прошлого века. Советский зритель запомнил ее по ролям украинской оперной певицы Саломеи Крушельницкой в «Возвращении Баттерфляй», Ольги в «Зимней вишне». Еще она сыграла в таких популярных фильмах, как «Женская собственность» и «Очи черные» с Марчелло Мастроянни. После последнего советско-итальянского проекта Сафонову пригласили во Францию сниматься в картине «Аккомпаниаторша».

На то время актриса уже успела побывать замужем за артистом Виталием Юшковым, развестись и родить внебрачного ребенка от американского бизнесмена Ваче Мартиросяна. С маленьким сыном Иваном Сафонова отправилась во Францию, где и познакомилась на съемках «Аккомпаниаторши» с Самюэлем Лабартом. Он был начинающим актером. И через некоторое время он стал ревновать к славе жены. Самюэль стал настаивать, чтобы она посвятила свою жизнь хозяйству и детям – Ивану (1991) и родившемуся в 1993 году Александру. Это в конечном итоге привело к разводу.

Детство Александра

По законам Франции ребенок, родившийся в этой стране, не может покинуть ее пределы без согласия обоих родителей. Самюэль Александра не отдал, и Сафонова вернулась в Россию с одним Иваном. Она долго судилась за право воспитывать младшего сына, но безуспешно. Тем временем Самюэль Лабарт женился во второй раз на актрисе Элен Медиг. В этом браке родились три дочери – близнецы Луиз и Джинн, а также младшая Матильда. Александра воспитывала мачеха как родного сына.

Он очень любит ее, отца и своих сестер. В школьные годы Алекс отдавал предпочтение гуманитарным предметам. А еще он посещал студию вокала и хореографии.

Александр Лабарт сейчас

27-летний мужчина пошел по стопам своих родителей. Немудрено, что на формирование личности юноши оказывали влияние отец и мачеха. Но сейчас он охотно общается с матерью и старшим братом. Внешние черты Алексу передались от обоих родителей. Он красив, как мать, и харизматичен, как отец. Молодой актер делает первые успехи в кинематографе. Он уже снялся в фильмах «Фалько» и «Служба расследований». Но юноша мечтает о режиссерской карьере. Пока что он не женат, хотя его красота разбивает немало женских сердец.

Комментарии
3
Сафонова классная!
Сафонова классная!
1
ничего красивого в ней не вижу
14
НИКОГДА Сафонова не была первой красавицей . Автор. ЗАЧЕМ НЕБЫЛИЦЫ сочиняете !
У каждого свои стандарты красоты. Красота, вообще, вещь субъективная, и это к лучшему.
18
А красота в чем у Александра...Что-то не вижу,если сравнивать с младшим сыном и нашими актерами...
7
Первая красавица в СССР, я думаю даже в десятку красивых актрис не попала. Да, миленькое личико, не больше. А на старость получила стервозное лицо.
1
Вот только стерва такое может написать Таня -с перегидрольными волосами
1
Вера, где вы такие слова находите "пергидрольными"? Крашу волосы качественной краской без аммиака. А вот у вас даже фото нет, а почему? Могу догадаться. А насчёт актрисы Сафоновой имею личное мнение и нужно хамить.
45
Елена Сафонова никогда не была красавицей,но она умна, обаятельна и талантлива, в отличие от большинства современных актрисулек!
Согласен, довольно много в сериалах откровенных дурнушек...
24
Да, Елена прекрасная. А сейчас Елена мудрая и отважная-не побоялась выступить против безнравственной, бездушной путинской системы.
Фатеева , Сафонова к старости стали беспардонными , выглядят и ведут себя уж больно вольно в своих высказываниях -а это их не красит ...Старость надо принимать достойно и не распоясываться...
5
Да что ты, неужто бездушная система? По мне так, очень либеральная. Таких, как ты, давно уже нужно отправлять на стройки народного хозяйства кайлом махать. Валите либероиды вон из страны, иначе вскоре полетите в свои "благословенные" страны, подгоняемые пинками. Осточертели.
1
Путин то при чем ?
17
Фильм Зимняя вишня с ее участием очень нравится ..
6
на вкус и цвет))
17
Не помню, чтобы она была красавицей. Обычная внешность, обычная актриса - не хуже и не лучше других. Да и сын с рядовой внешностью. Молодец, что выбрал по призванию профессию, уважает родных. А главное, не потерял связь с матерью.
1
А я люблю ее первые фильмы "Семья Зацепиных" и Сафонова молоденькая, с манящим и грустным взглядом зеленых глаз.
9
Хороша Елена Сафонова, талантлива. Те роли, что сыграла, других актрис не представляю. Напомните, когда она была первой красавицей СССР.
17
Какую статью об актрисах не возьми, то во всех читаешь: "она была первой красавицей в СССР" . Интересно, а были ли вторые, третьи и т.д. красавицы? Или все были первыми?
3
Согласна с вами на 150999 проц.! А уж Сафонова точно не была таковой - просто симпатичная, как и многие другие... Для меня самой красивой была и есть до сих пор Элина Быстрицкая!
Все женщины красавицы и именно первые и нет не вторых и тем более третьих....
1
Красавец!