«Всегда по душе были римские имена»: режиссер Валерия Гай Германика о выборе себе псевдонима

Наверняка многим людям, увлекающимся темой шоу-бизнеса, интересно знать, что это за имя у знаменитой женщины-режиссера – Валерия Гай Германика. Совсем недавно знаменитость дала ответ на этот вопрос в выпуске программы под названием «Звезды сошлись».

От псевдонима – к реальному имени

Как многим известно, изначально обладательница премии «Ника» была Валерией Дудинской. Но она с детства хотела прославиться. Однако в юном возрасте еще не знала, какую именно выберет отрасль.

Но звучный псевдоним был нужен в любом случае. И поскольку Валерии всегда симпатизировали имена римского происхождения, она сделала выбор в пользу Гай Германики. Говорит, что, по ее мнению, такие псевдонимы подходят как девушкам, так и парням.

Правда, Валерия потом поняла, что, возможно, совершила ошибку. Эти имена, преимущественно, унисекс. И когда римляне вступали в брак, то начинала действовать особая формула: и мужчина, и женщина именовались «Гая». В 16 лет, когда будущая звезда официально сменила имя, она допустила ошибку. По идее, она должна была быть Валерией Гая Германика.

Интересно, что своим дочерям женщина тоже дала весьма нетривиальные имена. Первую малышку она назвала Октавией. А вторую – Севериной. Этим именем, к слову, многих детей называли еще в СССР.

Комментарии