"Какой это праздник — посмотреть в окно и увидеть бензоколонку": как Смирнов боролся с коронавирусом

В конце ноября юморист Михаил Смирнов оказался буквально на грани жизни и смерти. Всему виной — коварный и опасный коронавирус. И хотя уже три месяца прошло после страшной болезни, все равно звезда «Кривого зеркала» с ужасом вспоминает о том периоде.

Тяжелый недуг

Смирнов говорит, что когда узнал о том, что подхватил КОВИД-19, то сразу самоизолировался от родных. Поначалу заболевание протекало бессимптомно, но через несколько дней буквально за три часа температура резко поднялась аж до сорока градусов. Комика экстренно госпитализировали в больницу, перевели в реанимацию.

Состояние было очень тяжелым: поражение легких — 65 %. Ситуация усложнялась врожденным пороком сердца Смирнова. Врачи делали все возможное и невозможное, чтобы вытащить артиста практически с того света.

Температура в сорок градусов все держалась. Смирнова подключили к аппарату ИВЛ. Комик вспоминает, как перестал чувствовать все вкусы и запахи, как дышал подведенным кислородом. Артист и представить себе не мог, что болезнь может быть настолько тяжелой.

Вот оно - счастье

Коллега по цеху — юмористка Елена Воробей — подключила все связи, лишь бы помочь другу. Вскоре Смирнову сделали, по его словам, "какой-то укол в плечо". Сразу после процедуры началось заметное улучшение. Юморист вспоминает, как болезнь отступила.

По словам артиста, тогда он понял, что радость — это попасть в обычную палату из реанимации, а праздник — увидеть в окне бензоколонку, иметь возможность принять душ, подумать о предстоящем праздновании Нового года.

Юмориста выписали из больницы в середине декабря. Чтобы не подвергать опасности близких, на всякий случай он самоизолировался на время реабилитации и восстановления после болезни. С мамой Смирнов вообще сознательно не встречался, ведь она в группе риска в силу возраста.

Еду юмористу приносила жена. К счастью, сейчас его здоровье в полном порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Михаила Смирнова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.