“Прекрасные моменты остались в прошлом”: Ангелина Вовк о текущих событиях и своей жизни

Теле- и радиоведущая Ангелина Вовк в этом году отметила свой восьмидесятилетний юбилей. О возрасте она говорить не любит, зато с удовольствием общается на любые другие темы. В интервью Вячеславу Манучарову знаменитость рассказала о своем отношении к текущим геополитическим событиям, о внучках и о мечтах.

О наболевшем

Вовк следит за тем, что происходит в стране и в мире. Как и простые люди, она очень переживает из-за конфликта между братскими народами. Знаменитости обидно, что у славян, близких людей, к сожалению, возникло такое недопонимание. В плане мира и единства, по мнению артистки, нам не очень повезло. Не успели мы только оправиться от Великой Отечественной войны, как пришли новые проблемы и вновь активизировался нацизм, над которым, как мы думали, мы одержали победу.

Телеведущая рассказала о том, что у нее отец по национальности украинец, мама родом из Беларуси, а бабушка - из Польши. Себя же знаменитость считает русской. Вовк по-своему любит каждую страну бывшего СНГ. С теплотой она вспоминает о том, как приезжала в Киев. Ей нравилось посещать Киево-Печерскую лавру. Текущий конфликт вызывает у нее душевную боль.

Знаменитость все же не теряет надежды на то, что ситуация будет улажена путем дипломатических переговоров, что люди у власти договорятся между собой.

В то же время Вовк не исключает вероятности ядерной войны. Ей жаль молодое поколение, у которых вся жизнь впереди, которым нужно жениться, создавать семьи, строить карьеру. Сама телеведущая считает, что прожила хорошую жизнь и что самые прекрасные моменты остались в прошлом.

О фамилии

С украинского языка фамилия ведущей переводится на русский как «волк». Знаменитость вспомнила одну забавную историю из своей жизни, связанную с фамилией. Однажды, когда она вела передачу «Спокойной ночи, малыши», то получила письмо от одного юного зрителя из Украины. Мальчик написал о том, что ему очень нравится как Ангелина Михайловна ведет программу, однако ее фамилия звучит устрашающе и вызывает страх. Юный зритель предложил телеведущей взять себе псевдоним. Он даже подкинул идею, какой именно: Ангелина Зайчик.

О внучках

У Вовк есть две внучки: одной 22 года, а другой 19 лет. Одна хочет стать переводчиком, а другая работает врачом. Внучки знаменитости получили образование в России. В России они и сейчас проживают и уезжать из страны не собираются, в отличие от детей и внуков многих других отечественных звезд. Вовк предполагает, что секрет патриотизма кроется в правильном воспитании. По словам телеведущей, внучки очень любят свою Родину, и им вряд ли придет в голову мысль об эмиграции.

О мечтах

Вовк мечтает о том, чтобы завершился конфликт между странами и чтобы все жили в мире и согласии. Она также мечтает о том, чтобы ее внучки повстречали достойных мужчин, чтобы создали свои семьи и чтобы у них все было хорошо во всех сферах.

Что касается себя, знаменитость бы пожелала себе крепкого здоровья и отличного самочувствия. Телеведущая призналась, что у нее нет страха одиночества. Ведь не бывает такого, чтобы человек остался совсем-совсем один. Все равно найдется кто-то, кто будет рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ангелины Вовк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.