“Стараюсь работать над собой”: Александра Урсуляк о новом сериале “Против всех”, загородной жизни и воспитании детей

Александра Урсуляк, которой 4 февраля 2023 года исполнилось сорок лет, является одной из звезд отечественного кинематографа. Она с успехом совмещает карьеру и семейную жизнь. У нее двое дочерей и сын. Недавно Урсуляк снялась в сериале "Против всех", где сыграла главную роль. В интервью порталам vokrug.tv и starhit.ru она рассказала о новом проекте, загородной жизни и воспитании детей.

Приняла участие в комедийном сериале

Нужно отметить, что Александре Урсуляк, как правило, везет с ролями. Ее киношные и театральные героини яркие и характерные. А что касается сюжетов картин, то они являются жизненными, заставляющими задуматься. В этом году на платформе START вышла новая многосерийная комедия под названием "Против всех".

Ее создатели - авторы такого телевизионного хита, как "Ивановы-Ивановы". В сериале Урсуляк досталась одна из главных ролей - Василисы. Фильм повествует о семействе Занозиных, возглавляемом упрямым дедом Захаром в исполнении Николая Добрынина. Он является единственным противником продажи земельного участка, связанной с постройкой нового жилого комплекса, и полон решимости стоять до конца, но не поступиться своими правами.

Сыграла роль женщины с непростой судьбой

В перипетии этого противостояния оказывается втянутой вся родня. Невестка Захара в исполнении Александры - в их числе. Этой женщине пришлось пожертвовать успешной карьерой. Судьба свела ее сразу с двумя сыновьями Захара. Отцом ее двух детей является Виктор. Но в данное время она строит отношения с Германом. Это брат-близнец Виктора. Сергей Лавыгин выступил в роли и первого, и второго. Жизнь Василисы вовсе не соответствует ее давним мечтам. Но довольствуясь тем, что имеет, она пытается достойно встречать удары судьбы, противостоять им.

Специально для съемок под Москвой, в Люберцах, во дворе жилого комплекса, был оборудован полноценный дачный участок. Его площадь - около 1700 квадратных метров. На нем находится дом, теплица, скотный двор и другие атрибуты, присущие жизни в деревне. Иногда работа над сериалом шла и в ночное время. После этого киношники приносили местным жителям извинения за неудобства, которые доставили им.

Уважает свою героиню за оптимизм

По поводу темы фильма, в котором дед Захар бастует, доставляя окружающим массу неудобств ради собственного сомнительного комфорта, Александра сказала, что тема эта, безусловно, жизненная. Актриса считает, что, с одной стороны, нарушать спокойствие и гармонию, протестуя лишь ради протеста, скорее всего, бессмысленно.

Ведь Занозин-старший борется за существование в деревенском доме без удобств, окруженном каменными джунглями, что, конечно, является спорным удовольствием. Но с другой стороны, у деда Захара есть собственное мнение по этому поводу. Он идет на принцип из-за того, что не желает лишаться привычного уклада, отказываясь от своих прав.

Что же касается Василисы, то она лишена права выбора, поскольку именно Захар все решает в этой семье, а она вынуждена подстраиваться под обстоятельства. Хотя раньше она была весьма успешной, но прошлое уже не вернешь, жить нужно настоящим и думать о нуждах сегодняшнего дня. К счастью, героиня Александры Урсуляк человек неунывающий, что бы с ней ни случалось. Именно это актриса и ценит в ней.

Успех фильмов в первую очередь видит в команде

На вопрос корреспондента о том, как Александре в последние годы удается сниматься исключительно в удачных проектах (все заранее просчитывает или ей просто везет?), актриса ответила следующее. В первую очередь ее привлекает команда, с которой ей предстоит сотрудничать. По ее мнению, это всегда очень важная составляющая успеха.

Это касается и режиссера, и актеров, с которыми она пересекается в кадре. На съемках сериала "Против всех" собралась замечательная компания. А также большим плюсом явилось то, что сюжет комедии достаточно мощный. Его типажи нередко встречаются в реальной жизни. А ведь человек сам по себе - это весьма интересный объект для изучения.

Дачей обзавелась в 30 лет

Артистка рассказала, что новым для нее была встреча с коровой, с другими домашними животными ей уже приходилось сталкиваться. Александра научилась по-настоящему доить буренку. А корова это была не простая, а киношная. Она отличается большим терпением и обучена вести себя в кадре. В общем, артистка.

Актриса призналась, что сама она привычна к дачной жизни, и проводить время за городом ей нравится. Другое дело, что это удается ей редко. К земле актрису потянуло, когда ей исполнилось тридцать лет. Хотя раньше ничего подобного она не чувствовала и была сугубо городским человеком.

А затем как будто кто-то взял и нажал кнопочку, и ей вдруг захотелось сельского стиля, загородного уюта. В то время у ее семьи и появилась дача, на которой она дислоцируется в летний период. Урсуляк любит на досуге посетить блоги садоводов-любителей в интернете, чтобы больше узнать о том, как разводить цветы правильно. Конечно, хотелось бы проводить на природе побольше времени.

Применяет нетрадиционный подход в воспитании

Двух дочек актриса родила, находясь в браке с актером Александром Голубевым. Но их отношения не сложились. Во втором браке со скрипачом Андреем Розендентом в 2017 году на свет появился сын, названный Владимиром. По признанию Александры, в нынешней семье она ощущает себя полностью счастливой.

Актриса сообщила, что в воспитании детей применяет нетрадиционный подход. Она предоставляет им возможность выбора, освобождая от диктата. Ее девочки уже довольно взрослые. Анне 17 лет, а Анастасия младше ее на два года. Александра считает, что ее отношения с дочками у нее доверительные. Им весьма импонирует то, что мама всегда искренна с ними и не мешает их самореализации, позволяет быть самими собой.

Урсуляк отмечает, что предоставляет наследницам личное пространство и свободу. Она проявляет к ним лояльность и с большим пониманием относится к их проблемам. Так, школьные отметки детей ее никогда не волновали. А все ограничения в их жизни связаны исключительно с обеспечением их безопасности.

Актриса никак не стимулирует взросление своих отпрысков. Она считает, что повзрослеть можно и в сорок лет, и в пятьдесят. Поэтому в спешке она не видит смысла. Артистка сообщила, что Аня уже планирует выпорхнуть из родного гнезда, чтобы начать самостоятельную жизнь, и мать ее понимает и принимает ее выбор, поскольку скоро она станет совершеннолетней.

Александра оказывает поддержку дочерям во всех их начинаниях. Анна осваивает профессию режиссера монтажа, а Анастасию интересует дизайн. С окончательным выбором профессии родительница их не торопит, ведь всегда можно переквалифицироваться, попробовать себя в различных ипостасях.

Непримирима в бытовых вопросах

Хотя Александре гораздо ближе либеральный подход к воспитанию, она не отрицает, что временами бывает довольно вспыльчивой. Иногда она может повысить голос на своих детей. В частности, ее сильно раздражают какие-то бытовые моменты. Беспорядок в доме может вывести ее из себя.

Она просто "улетает в космос", когда дети не слышат ее даже после четырех повторений. Но такое, к счастью, случается нечасто, они все же способны делать правильные выводы. Их большим плюсом является то, что они вовсе не капризные и к тому же хозяйственные. По мере сил они стараются хорошо вести домашние дела.

Старается работать над собой

Урсуляк призналась, что не стремится в глазах своих детей выглядеть лучше, чем она есть на самом деле. И они ценят это в ней. По ее мнению, авторитет навязать просто невозможно. При этом она старается работать над собой, двигаясь к лучшему. По большому счету, никто из нас точно не знает, как на самом деле правильно воспитывать подрастающее поколение.

Она признается, что в разные времена по-разному смотрела на этот вопрос. Сейчас она придерживается того принципа, что все должно происходить естественным образом. Нужно делать все так, как чувствуешь, и транслировать вовне то, что в первую очередь важно для тебя самого, демонстрируя свои жизненные приоритеты. То есть, не стоит настаивать на общепринятых вещах, которые для тебя вообще не принципиальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Александры Урсуляк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.