10 ошибок имиджа, которые делают вас старше

Знаете ли вы, что стиль в целом и одежда, которую носят женщины, влияет на их самовосприятие, настроение и даже здоровье? Ученые говорят об этом как о «расширенном познании». Когда мы выбираем наряд на день, то подсознательно принимаем связанные с ним характеристики. Поэтому, если вы выбираете одежду или аксессуары, которые ассоциируются со старой леди, то невольно начинаете чувствовать себя так же. Простые советы помогут вам предотвратить ошибки, которые на самом деле добавляют вам возраста!

Мы расскажем вам, какие распространенные ошибки имиджа заставляют вас выглядеть старше. Запомните их, и никогда больше не повторяйте!

1. Держите шею открытой

Если вы действительно хотите выглядеть моложе, тогда перестаньте прятать шею. Выбирайте свитер с подходящим вам вырезом вместо водолазки.

2. «Нет» длинным юбкам

Что бы вы ни думали, длинные юбки не делают вас моложе, свежее или сексуальнее. В то же время мини-юбки не всегда подходят к месту или событию, и очень часто кажутся вульгарными. Но у вас всегда есть альтернатива – юбка длиной до колена.

3. Оставьте дома свой кардиган

Даже если вам очень нравится носить кардиган, стоит от него отказаться, особенно если он тусклого или темного цвета. Наденьте вместо него куртку или пиджак.

4. Никаких шарфов, если только не холодно

Когда вы дополняете свой образ шарфом, он добавляет вам несколько лет, поэтому старайтесь от него отказаться, если на улице не слишком ветрено. Как уже упоминалось выше, шею следует держать открытой.

5. Не носите слишком много черной одежды

Черный – очень стильный цвет, но старайтесь избегать полностью черных нарядов. Подобный образ ухудшит цвет вашей кожи и подчеркнет все морщины. В то же время яркая одежда поможет вам освежить цвет лица.

6. Выбирайте легкий макияж

Чрезмерная макияж и слишком яркая или темная помада – это то, что привлекает внимание к морщинам вокруг рта, тогда как темные тени для век делают глаза тяжелее. Нейтральные оттенки и блеск для губ помогут вам выглядеть молодо и естественно.

7. Скажите «нет» оверсайз-одежде

Одежда оверсайз визуально делает вас больше и тяжелее, поэтому носить ее стоит только в тренажерном зале. Выбирайте одежду соответствующего размера, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры.

8. Отказывайтесь от очков, когда есть возможность

Некоторые люди носят очки, чтобы выглядеть модно, но на самом деле они добавляют вам несколько лет. Снимите их и подумайте о том, чтобы использовать контактные линзы.

9. Держитесь подальше от цветочных принтов

Платья и блузки с цветочными принтами делают вас старомодной. Выбирайте наряды в пастельных тонах, а цветочные платья оставьте для ретро-вечеринок.

10. Не отрезайте волосы

Короткие волосы позволяют выглядеть стильно, но такая прическа добавляет несколько лет к вашему фактическому возрасту. Носите боб или даже длинные волосы, если они густые и здоровые.

11. Не используйте искусственный загар

Даже самый лучший искусственный загар не выглядит реальным, и в то же время выделяет все области на лице, которые вы бы предпочли скрыть. Выбирайте крем с SPF, чтобы ваш загар был естественным и безопасным.

Комментарии
Не нужно так строго всех "строить" под определенные кем - то рамки. Например, я в юности любила короткие стрижки сна осветленных волосах и всем нравилось, потом через десяток лет мне сильно поднадоел этот образ, я стала шатенкой и отрастила волосы, наслаждаясь разными прическами, и все так же приветствовали, но увы, недостаток времени в быстро пролетающих буднях, на красивые варианты причесок("колосок", например) привел к быстрым "конским хвостам", и через несколько лет я снова вернулась к ко
при чем тут шарф и макияж, если на одной фотке баба с седыми волосами, а на якобы правильной с уже покрашенными))
Все эти ваши учения, о том как выглядеть молодо и стильно конечно хороши, и доля правды в них безусловно присутствует! НО! Не стоит так категорично что- то отрицать, например, цветочный принт, наоборот, бывает, придает свежесть и молодость, а яркая помада( с учетом конечно того, что все остальное лицо не слишком ярко накрашено) придает свежесть и стильность образу. Соглашусь, что "балахоны" лучше не носить, но опять таки, смотря в каком случае, если, например обьемный свитер с обтягивающими джин
согласна
Дорогие девочки !!! Мне 60 , у меня волосы по плечи, из которых я делаю а-ля пучок. Мне не идет стрижка. Ношу брюки. А если платья, до до колена. Мне так идет. Макияж обязательно, но не яркий. Загар люблю,но натуральный. Мне 60. Не надо осуждать женщин в возрасте, скоро сами такие будете. Мы сначала думаем, что это далеко, но увы нет. Время пролетит быстро. Каждая женщина индивидуальность и каждая выработала свой стиль. Ольга Удачина я вам сочувствую!!! В вашем возрасте надо иметь мозги и делика
некоторые советы какие-то заскорузлые)) например, про стрижку, шарфы и черный цвет. Кардиганы бывают разные, как и юбки, собственно. А вообще все индивидуально.
Старит скорее вот такая категоричность в советах)
Про загар и яркий макияж согласна, а очки и шарфики очень даже молодят, если подобраны со вкусом. Так что много написано, но мало, к чему можно прислушаться.
Про загар и стрижку - соглашусь, а очки и шарфики очень даже молодят, если подобраны со вкусом. Так что много написано, но не ко всему нужно прислушиваться.
мне 54, вес 58 кг, рост 164 и уверяю всх, что все советы автора, сделают меня глупой, уродливой бабушкой..
Короткая стрижка иногда бывает вынужденной мерой. Например, когда волосы от природы жидкие, алопеция и т.п. Поэтому под одну гребенку не стоило бы всех причесывать)
Вы правы , жидкие или тонкие ( таких волос бывает много но из-за того что волосы тонкие и мягкие они лучше выглядят короткой стрижке ,если нет возможности подобрать модельную прическу.
меня так же всегда удивляют зрелые дамы со стрижкой почти под "0"! Шея и лицо в морщинах, а голова,вместо волос покрыта щетинкой! Да еще и в стиле Бохо одета. Может я не права, я не стилист, но выгладит такая дама нелепо. Длинные юбки приходится носить, т.к. с возрастом у многих дам ножки бывают больные. Уж лучше надеть длинную юбку, чем показывать ноги в варикозных узлах!!!
Вы не правы. У мышление зашоренное. Главное для дамы в возрасте - не пытаться выглядеть девочкой и не скатиться в пошлость. Бохо отличный стиль для возраста. И ёжик тоже. А вот если варикоз - лучше удалить страшные вены, а не прятать их под юбкой.
Понимаю ваше удивление и разделяю его.
Чувство меры это тоже как чувство ритма и чувство стиля ,если нет от природы,его можно воспитать, а варикоз- это болезнь которую надо лечить . К примеру очень легкие юбки ( к примеру шифон или крепдешин или крепжоржет ) могут быть довольно длинными все зависит от строения и полноты .
ПОЧТИ ВСЁ КАК У МЕНЯ КРОМЕ СТРИЖКИ,НОШУ КОРОТКУЮ
А мне вот очень даже нравятся длинные юбки и платья
Все очень индивидуально. И любая статья - это только личное мнение автора.
Все верно. Терпеть ненавижу длинные юбки, на работе всех теток отучила их носить.. Миди самое то
С глубоким уважением обращаюсь к вам с той просьбой "всех теток " не подгоняйте под свою точку зрения потому, что она ( возможно) тоже не безупречна.
Судя по отзыву Ольги она приняла свой возраст в полном объёме , вместе с лишним весом и перегидролью
Какой Вы, Михаил, едкий однако
а в чем неправда? дамочка с презрением пишет про пожилых женщин, при этом сама с вытравленными осветлителем волосами уж точно не икона стиля
С точки зрения профессионала совершенно очевидно,что длинные волосы у тех,кому за 45-это выглядит смешно."Стареющая русалка",которая никак не хочет принять достойно свой возраст. Мини-юбки хороши в определенном возрасте,даже если у вас по прежнему чудные ножки. К косам это так же относится. Между русалочьей длиной и 2 см(как тут выше написали),есть масса промежуточных стильных вариантов.А то садится дама лет 60-ти в кресло к мастеру ,имея реденькие и ломкие остатки "былой славы" и доказывает,ка
Согласна, женшина в возрасте с распущенными длинными волосами, даже ухоженными, смотрится просто неопрятно. Это ещё нашими предками подмечено, отсюда и слово "опростоволоситься"
Лучше стареющая русалка, чем бабушка, косящая под дедушку
Длина юбки прежде всего зависит об обхвата бедер слишком короткая юбка делает крупную модель еще крупнее. Единого стандарта нет необходимо внимательно относится к длине вплоть до сантиметра , обращать внимание на плотность ткани цвет и отделку ( складки , карманы и тд ).
"Опростоволосится" это негативное отношение ,которое диктует православная религия женщине, запрещая ей после замужества появляться на людях с не покрытой головой. Красивые ухоженные волосы (не спадающие патлами) есть украшение женщины в любом возрасте. Не причисляю себя к поклонницам г-жи Пугачевой, но однажды видела её на экране с прической легкой волны золотой и мерцающей золотой пылью. Мне очень понравилось.
Ваша точка зрения "не в брось а в глаз"
в свои 55 отказалась от стрижки и чёлки ...Мне кажется это правильным .Мне не кажется что стрижка молодит.
😃
Спасибо. Это всё правда на все 100%. Иногда ходишь по улице и думаешь: у этих молодых женщин совсем нет мозгов. На самом деле - ВЫГЛЯДЯТ КАК СТАРУХИ!!!! Особенно загар и одежда оверсайз! А эти длинные юбки!? - то ли монахиня, то ли нищяя. то ли у неё там косые ноги, которые нужно прятать, то ли она у бабушки взяла юбку поносить............ Ещё бы броню на себя одели!
Тупое следование моде в любом возрасте это беда , значит не объяснили во рсемя что мода это для тех у кого нет собственного вкуса , понимания себя и собственного стиля.
Идиотизм на счёт стрижки,давным давно известно что удачная короткая стрижка это минус пять лет.ну какие длинные волосы в сорок лет то.бред...
а мне все понравилось
Товарищи, хорош гоняться за модой! прежде чем выйти на улицу в чём-то "модном", посмотритесь в зеркало для начала. идёт ли это вам. а там уж какая разница, с длинными ты волосами или в короткой юбке....главное чтобы тебе это шло. к примеру вот лично я просто НЕНАВИЖУ джинсы. во-первых для меня это понятие американской рабочей формы, а во-вторых, все носят джинсы. не люблю одеваться как инкубаторская. но это ТОЛЬКО МОЁ мнение. я его ни кому не навязываю. так что носите кто вам нравится, и что вам
Комментарий удален
Согласна полностью!
Дам в возрасте с длинными волосами в народе давно именуют "престарелыми русалками"! Но и "ёжики" ни к чему.
Спорная статья
Про стрижку глупости и клише. Есть разница, стрижка пикси, андеркат модная или под горшок. Влияет сильно и цвет волос. А ещё если волосы жидкие, плохие от природы, больные, а то и выпадают до залысин, а женщина их отращивает, потому что "зато не как пацан", это выглядит просто жалко. Никогда и никого не испортит стрижка, а даже украсит, если красивый овал лица, худенькая шея и в целом тело не грузное, и осанка тоже должна быть царской.
Известное выражение -"чем старше дама, тем короче надо стричься"
Какая чушь!!!!!!
Штамп на штампе, штампом погояет.
Загар и короткие стрижки это отвратительно выглядит,первое как гриль,второе как пацанка .Раньше проституток коротко обривали только .
Про стрижку абсолютно согласна, если она к тому же и "мужиковатая", очень старит в 40-50. Не скажу то же самое про удлиненное каре, порой молодит чрезвычайно. А вот если хочешь, чтобы тебя записали в старухи, срежь все, что можно, оставив пару см. Или за старого мужчину примут...
Согласна абсолютно! Всем известны такие псевдо позитивные и энергичные тётки с короткой стрижкой, а то и полувыбритым затылком и позицией активных лесбиянок
Еще никого короткие волосв не омолодили,а наоборот становятся мужеподобные.
Невероятно! Я согласна только с двумя пунктами - 8 (про принты) и 11 - (искусственный загар). Все остальное - абсолютно мимо! и полный бред. Дикость какая-то. Ну кто такое мог написать??!
я согласна с загаром и с одеждой не в тему, но стрижка и макияж?! такое впечатление , что пишут дети! вы не видели стрижек , а легкий мейк не всем к лицу. поэтому слушаем специалистов! короткая стрижка всегда молодит 😃
За стрижки обидно, сама ношу короткую стрижку "пикси".
Насчёт очков полностью не согласна! Очки украшают, если они вписываются в образ.
В статье полный бред. Когда это стрижка добавляла возраст, например?!
Практически всегда.Стрижка —вынужденная мера...Но после 60,65лет работает на омоложение в сочетании с хорошим окрашиванием.
вообще всегда! Ни одна женщина со стрижкой не выглядит моложе.
Очень спорная статья...жаль, что многие прочитают, и будут стараться "омолаживаться", прислушиваясь к подобным "советам"...прислушивайтесь лучше к советам профессионалов,ведь они носят и очки, и oversize, и выглядят ОЧЕНЬ стильно и молодо!)
Полностью согласна. Хорошая стрижка с модным окрашиванием всегда молодит. Главное чтобы была к лицу. Кто пишет этот бред?