Скотт Винер из Бруклина собрал самую большую в мире коллекцию коробок для пиццы – 1 500 штук

Наверное, в мире нет более увлеченных людей, чем коллекционеры. И если их традиционные увлечения, будь то монеты, марки или открытки, большинству из нас еще как-то понятны, ведь их можно обменять, продать или купить, при этом еще и получить информацию о предмете своего хобби, то чего не скажешь о ценителях необычных вещей.

Ведь они вполне могут являться обладателями уникальной коллеции еще и потому, что, кроме них, в мире и не додумался никто, что можно собирать вещи, столь ненужные в хозяйстве и не имеющие, на первый взгляд, никакой ценности.

Простой чудак или рекордсмен и собиратель - кто он?

А между тем, подобные люди вызывают неподдельный интерес и даже благодаря своим увлечениям попадают в Книгу рекордов Гиннесса. Одним из таких рекордсменов стал житель Нью-Йорка Скотт Винер, который на протяжении 11 лет сумел собрать 1500 коробок из-под пиццы.

Свое мировое признание Гиннесса 62-летний американец получил еще в 2013 году, когда сумел собрать 595 таких коробок едва ли не со всех частей света, и со временем его коллекция только увеличивается, правда, пропорционально тому, как уменьшается свободное место в его квартире.

Взгляд на жизнь и творческие планы

И, как признается сам мужчина, даже несмотря на то, что его коллекция занимает слишком много места, он все равно будет продолжать ее собирать, чтобы удерживать свой рекорд.

Скотт Виннер является большим любителем пиццы и считает, что этот продукт способен объединять людей в своих пристрастиях к нему, а еще он приглашает всех желающих посмотреть на его коллекцию и обратить внимание не только на вкусное содержимое, но и на красоту оформления коробок.

Американский коллекционер не намерен ограничиваться простым собирательством, у Скотта много творческих идей и планов, в частности этот человек открыл и развивает пиццерии в Манхэттене и Бруклине, а также планирует написать книгу о пицце и об искусстве оформления коробок из-под нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть хобби? Готовы ли вы поделиться своими увлечениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.