Всего три ингредиента: нежный крем-брюле от фанатов TikTok

TikTok стал отличной площадкой для тех, кто любит кулинарию. Сейчас вирусным стал ролик с интересным рецептом крем-брюле. Несмотря на то что самоизоляция уже закончилась, люди все равно стараются сохранять дистанцию и лишний раз не посещают любимые заведения. И это очень правильная позиция. Лучше отправиться в TikTok на поиски новых рецептов и радовать своих близких.

Готовим вкуснейшее крем-брюле

TikTok, кажется, является довольно популярной кулинарной площадкой. Люди приходят в приложение для того, чтобы поделиться своими навыками и перенять чужие. Новейшая тенденция в роликах - французская классика, крем-брюле. Рецепт стал очень популярным, потому что он максимально простой и повторить его сможет каждый. С помощью всего лишь трех ингредиентов вы можете приготовить насыщенный сливочный десерт с изысканным карамелизированным сахарным топпингом. Главная хитрость заключается в том, чтобы использовать растопленное мороженное в качестве основы для нашего десерта.

Приступаем к готовке

Всего три простых ингредиента понадобятся вам для того, чтобы повторить этот невероятно вкусный десерт. Заранее подготовьте полстакана ванильного мороженого, один яичный желток, столовую ложку сахара. Для начала прогрейте духовку до 160 градусов. Пока она нагревается, растопите мороженое в микроволновке, пока оно не станет жидким. Затем добавьте туда желток, смешайте. Важно, чтобы мороженое остыло, иначе яйцо вскипит. После смесь вылейте в подходящую формочку. Налейте горячую воду в форму для выпечки, чтобы получилась классическая водяная баня и поместите в форму кастрюлю. Готовиться десерт будет примерно в течение 50 минут. Когда крем-брюле будет готов, достаньте его из духовки, охладите до комнатной температуры и отправьте в холодильник примерно на два часа.

Перед тем как подавать десерт на стол, на медленном огне доведите сахар до состояния жидкой карамели и сразу же вылейте поверх мороженого.

Комментарии