От 40 до 100 часов работы: 35-летний художник из Бельгии делает невероятные скейты у себя в гараже

По-настоящему талантливый и творческий человек может превратить в произведение искусства любую вещь. Так, 35-летний художник из Бельгии в свободное время делает деки для скейтборда. И вряд ли у кого-то язык повернется назвать такой скейт «доской». Это целые уникальные скульптурные композиции, на которые даже неловко становиться ногами.

Уникальные авторские арт-деки

Мастер, который называет себя просто Грег, около 7 лет назад увлекся резьбой по дереву. С помощью станка он открыл для себя бесконечные возможности, предлагаемые вращающимися инструментами.

Первый скейт он сделал просто в качестве тренировки, а потом увидел, что получается неплохо, и решил продолжать.

Теперь его работы доведены до совершенства. Мастер признается, что его деки покупают не для того, чтобы кататься на них. Некоторые сделаны так, что наверняка бы сломались, если бы кто-то наступил на них ногами. Это арт-объекты, мини-скульптуры, которыми просто хочется любоваться.

На каждую доску у Грега уходит от 40 до 100 часов работы, в зависимости от дизайна и используемых технологий. Он использует вращающийся инструмент на станке и самый простой лобзик. В качестве материалов выступают дерево и эпоксидная смола.

Мастер не боится экспериментировать, играть со светом и тенями. Он всегда старается включать в свое ремесло несколько прочтений, смешивать различные материалы и применять все техники, которые изучил.

Но Грег говорит, что резьба по дереву по-прежнему лежит в основе всех его работ. Это уникальные скейты, которые станут украшением коллекции любителя спорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие необычные скейты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.