Урбанистический парк культуры в Шэньчжэне: произведение искусства или груда камней?

Китайский Шэньчжэнь является настоящим мегаполисом. За каких-то 40 лет маленькое поселение превратилось в город, где проживают более 12 миллионов человек. Здесь появляются не только небоскребы, но и красивейшие парки и архитектурные объекты.

Воплощение экономического и культурного развития

В скором будущем, практически в сердце города, между деловой частью и заливом Южно-Китайского моря появится уникальный парк с удивительной архитектурой.

В 2023 году жители и гости Шэньчжэня смогут прогуляться по территории в 5,1 га. Это будет огромная зеленая зона, открытая для посещения круглые сутки, с прудами и велосипедными дорожками.

Часть заведений, где будут проводиться всевозможные культурные мероприятия, будут расположены под землей. Это будет музей креативного дизайна, науки и техники.

На первом этаже павильона разместят библиотеку, кафе, выставочные залы. Главное, что за счет огромных окон посетители всегда будут ощущать связь между природой и архитектурным объектом. Здесь же будет смотровая площадка с прекрасным видом на морской залив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем городе есть подобный парк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.