На 5 фото показаны лица девушек разных национальностей: сможете ли вы найти русскую среди них? (Я спутала ее с немкой)

Умеете ли вы определять национальность человека по чертам его лица? Лично я думала, что мне это неплохо удается, но я была удивлена тому, что не смогла даже русскую девушку верно определить, спутав ее с немкой. А сумеете ли вы найти среди пяти представленных девушек ту, которая обладает русскими чертами? Кроме нее на фотографиях есть сербка, белоруска, немка и еврейка.

Фото 1

На этом фото изображена красивая светлокожая девушка с хорошо выраженными глазами. У нее прекрасно очерчен овал лица и хорошо выражена его нижняя часть.

Фото 2

У девушки на фото под номером 2 русые волосы и светлые глаза. Национальную принадлежность выдает нос, приобретающий книзу округленную форму.

Фото 3

На фото под номером 3 мы видим темноволосую девушку, лицо которой имеет овальную форму. Национальную принадлежность выдают довольно пухлые губы, миндалевидные глаза, а также нос, кончик которого заметно заострен и слегка опущен книзу.

Фото 4

Волосы очень светлого, скорее, рыжеватого оттенка выдают национальную принадлежность девушки, изображенной на фото под номером 4. Светлая кожа и светлые, широко расположенные друг от друга глаза, слегка расширенные крылья носа и ярко выраженные скулы - это то, на что следует обратить внимание при определении ее национальной принадлежности.

Фото 5

Внешность этой женщины привлекает близко посаженными друг к другу светлыми глазами и ровным носом, который кажется совершенным. У девушки русые волосы и светлая кожа - уже только по этому можно судить о ее принадлежности к славянским народам.

Правильный ответ

Взглянув на фото под номером 1, я поняла, что передо мной - русская девушка, но, как оказалось, я ошиблась. На первом фото изображена самая настоящая немка, внешность которой полностью соответствует этой национальности.

А вот на втором фото как раз и показана русская девушка, обладающая типичными чертами, характерными для данной национальности.

На третьем фото показана еврейка, на лице которой удачно сочетаются все черты еврейского народа.

На четвертом фото - представительница родного для нас народа - белорусов. Действительно, многие этнические белоруски имеют характерный рыжеватый окрас волос и светлые глаза - такое сочетание ярко выделяет их на фоне остальных.

И, наконец, на пятом фото у нас находится представительница еще одного славянского народа - сербка, лицо которой соединяет в себе все черты, характерные для него.

Как вы считаете, девушки какой национальности из пяти представленных самые красивые?

Комментарии
6
Я тоже правильно определил А вот насчёт красоты скажу что самые красивые девушки это конечно РУССКИЕ .
Например?
1
Девушка номер 2 - русская, очевидно, угадано с первого раза. Первая девушка конечно точно не русская. Это для меня так же очевидно. У девушек 4 и 5 тоже легко считаются славянские черты. О четвёртой подумала, что тоже русская. Оказалось белоруска, что почти тоже Самарское что и русская.
Я угадала.Но немка должна быть блондинкой.
2
конечно это самая красивая девушки
-1
фото номер 5
удалось. Но она немного на татарку похожа. не совсем типичная. Много угрофинского.
похожа на мою мать в молодости, она из Кировской области, там много от финноугров и татаров
Автор - бедняга. Он много потерял - не видел девушек нашего севера...
1
Удалось с первого подхода.
-4
Вообще то русские девушки это помесь наций.Есть и черноволосые, и светловолосые и голубоглазые и кареглазые итд.Прямой нос,курносый,нос картошка.Все это русские девушки.Во первых русские это изначально объединение разных племен со своей внешностью, в одну державу.Во вторых за эти столетия мы и под татарами были и под французами, и под немцами итд. В наш век женщины и с Украинцами и с Белорусами и с Кавказцами дружат.А после открытия границ еще и со всеми остальными.Ну а дети рождаются русские.
-1
Все значит чистые нации есть, и французы и немцы и чечены, одни русские у вас всегда помесь, если они смешались то значит и тех нет с кем смешались. Как вы не люббте неруси что русские существуют и то что гены умеют очищаться, и вам прям плохо что есть русские, но это не вы и вам обязательно надо сказать что если мы черны будь и ты черна и всё делаете чтобы с собой смешать. Да русские это ведущая нация, и есть русский и есть нерусский, как бы вам не хотелось их измарать.
Все народы смесь. От татаров, тюрков и монголов чтото имеют только пять процентов русских или менее. Под татарами русские не были, и те и другие были под монголами, а точнее это русские их использовали для борьбы с друг другом и западом. Это был скорее союз. Под немцами мы не были, если не считать Романовых, а тем более под французами, кроме французского языка.
Под татарами,под французами и под немцами русские были! Не в том смысле что нами они правили,а в том,что они насиловали женщин приходя на нашу территорию,а некоторые и добровольно отдавались.Потому я и написала,что русские были под татарами,французами и немцами.Женщины были под ними и рожали от них детей,которые стали по национальности русскими.
8
Из всех перечисленных самая красивая и трогательная Русская. У нас в Казахстане много русских красавиц. Но они отличаются менталитетом. Алматы, казашка
12
Русскую удалось, а вот в Беларуси таких некрасивых нет!
Согласен, белорусскую девушку "заточили". В РБ девушки - красавицы и без фотошоп.
3
Не согласна .Где вы нашли такую некрасивую русскую Специально что ли? У нас в каждой русской губернии есть свой типаж..настолько мы большие и разнообразные И все они русские На фото эже -фино-угорка ..причем, некрасивая. Финки есть очень красивые, а тут - лицо, подернутое легкой степенью дебильности ( постановка глаз, расстояние между бровями , их положение) И вы это показываете нам, видевшим настоящих русских красавиц? И разрез глаз - не совсем русский - ближе к мордве ..
13
Русскую сразу правильно определил, ну типично же характерные черты лица. А вот белоруска удивила, думал что ирландка какая-то)))
3
Правильно назвал первых трех,четвертую назвал прибалтийского типа,пятую назвал полькой.
2
фото 2 - русская. Нос! Красивые все, к тому же - молодые! Эх...!
5
Я угадала абсолютно всех)) наверное потому что тетка у меня немка, папа русский, дед по маме сербский цыган, бабушка белоруска ну и родня по мужу еврейки)))
11
Я сразу нашла русскую. Вторая девушка.
-45
Комментарий удален
Слушай, ты такой смелый, потому что считаешь себя далеко от России? Не обольщайся. Наших и в Германии много. Тебя там найдут, даже новички ;) А пока, иди полижи ботинки неграм и постой перед ними на коленях. Наверно ради этого воевал твой дедушка?
-2
Что кончается на "О" называется ГОВНО!! Это первое, а второе это то что тебе уроду не известно!? ЗАХАДЫ ГОСТЭМ БУДИЩЬ"!! И ещё кто ко мне с МЕЧОМ припрётся от МЕЧА и погибнет! Кроме того я пуганый уже 80 лет и тебе сопляку НАДО хорошенько подумать, прежде чем замахнуться ХОХОЛ не ДОДЕЛАННЫЙ!?
1
Вау!
1
Вау! Я и вижу, за 80 лет ты уже запуган. Только и можешь теперь, что тявкать из-под лавки, шакал.
Я-то, как раз, доделанный. Это просто ты - конченый. И вообще, я не пойму: ты на самом деле какой: грозный, грузный или грустный? Наверно грустный-грузный-грозный. Ботинки неграм хоть успел лизнуть?
-14
#2 Глаза с нависшим веком.
Я выбрала фото №
9
русские девушки самые красивые
7
Фото 4 можно спутать с эстонскими девушками, у них такой характерный разрез глаз и скулы, да и взгляд не тёплый, холодный....
Никогда бы не сказала что русская - 2, 1 больше похожа
-2
конечно под номером 1 русская это ведь очевидно красивая и нежная
3
2
-1
Я почему-то на 4 подумал что немка а 2 русская, ну что еврейка 3 это понятно безусловно.
1
я белорус, но подумал, что 4 - это русская. Приятно ошибся :)
4
а я сразу поняла, что это номер 2
-1
ха... я сразу определил, хотя немка намного симпатичнее тут
3
"Действительно, многие этнические белоруски имеют характерный рыжеватый окрас волос и светлые глаза - такое сочетание ярко выделяет их на фоне остальных.... "
Пацталом...
Дефочка фсёзнаит
русская и немка,но у русской более приятный взгляд.Так что русская самая красивая.
12
Русская сразу видна, нос курносый.
9
Не смешите мои тапочки. Любая из них может быть русской! Сибиряки - русские, а посмотри какие разные!
6
Только слепой может путать русскую с немкой...
2
У нас в классе было почти половина немцев. Ни одна из них не была похожа на фото, может быть в Германии немцы другие, ну там перемешались с турками и. т. д.
11
ПЕРВАЯ красивая НЕМКА. ВТОРАЯ РУССКАЯ
и конечно, русская самая красивая, это бесспорно
5
я угадала русскую девушку
1
Я угадал русскую и еврейку!!
22
С белорусской вы переборщили . С такой физиономией белорусов не бывает . Количество носителей русской гаплогруппы R1a в Белоруссии почти 80% , как в средней полосе России . Соответственно и типичная внешность белорусов НИЧЕМ не отличается от русских .