Что гуглят туристы? Эксперты проанализировали запросы в Google и рассказали о 10 самых популярных направлениях за 2019 год

Очень часто люди, пытаясь найти ответ на интересующий их вопрос, первым делом обращаются за помощью к Google. Ведь популярный поисковик может ответить на вопрос буквально за несколько минут, более того, он не будет смеяться из-за того, что ваш запрос показался ему глупым.

Каждый год компания Google составляет рейтинги запросов пользователей в разных категориях: бытовые проблемы, покупка одежды, выбор автомобилей, направления для путешествий и многое другое.

Очень популярные вопросы, которые интересуют пользователей, связаны с путешествиями, потому что более 1,4 миллиарда человек в год путешествуют по миру, а перед поездкой тщательно готовятся к своему отпуску. Люди проводят много времени в Интернете, стараясь найти лучшее направление для своего путешествия, сравнивают цены на билеты, выбирают гостиницы, изучают достопримечательности и даже пытаются выяснить, какое количество туристов будет находиться в том или ином городе во время планируемого путешествия.

11 декабря компания Google выпустила рейтинг запросов, поступающих от пользователей, касаемо путешествий и популярных направлений для отпуска.

Рейтинг самых популярных направлений за 2019 год

Основываясь на запросах пользователей был опубликован рейтинг запросов о путешествиях.

Так, список самых востребованных в 2019 стран и городов для отпуска выглядит следующим образом:

  1. Мальдивы.
  2. Япония.
  3. Бора-Бора.
  4. Лас-Вегас.
  5. Мексика.
  6. Аляска.
  7. Новый Орлеан.
  8. Калифорния.
  9. Нью-Йорк.
  10. Коста-Рика.

Возросший интерес к отдыху на Мальдивах объяснятся тем, что за последние пару лет на Мальдивских островах было открыто большое количество ультрасовременных отелей, которые предлагают своим гостям комфортный роскошный отдых.

Манят туристов и северные широты. Во многом этот интерес связан с распространяющимися сообщениями о потеплении и таянии ледников.

Примечательно, что на конец лета и начало осени текущего года пришелся всплеск популярности такого объекта, как Зона 51. Это связано с флешмобом, который был организован энтузиастами.

Интерес к отдыху в Японии возрос из-за того, что в 2020 году в Токио будут проводиться летние Олимпийские игры. Именно поэтому многие поклонники спортивных соревнования уже сейчас покупают билеты и бронируют гостиницы в столице Японии.

Что интересовало пользователей в 2018 году?

Сравнивая данные, составленные в 2019 году по результатам 2018 года, можно выделить следующие популярные направления для туристического отдыха:

  1. Италия.
  2. Париж.
  3. Исландия.
  4. Багамские острова.
  5. Ирландия.
  6. Лас-Вегас.
  7. Бора-Бора.
  8. Нью-Йорк.
  9. Новый Орлеан.
  10. Испания.

Разумеется, списки меняются каждый год, но это вовсе не означает, что люди перестают интересоваться такими популярными направлениями, как Испания, Франция и Италия. Это те страны, которые обожают путешественники, сюда люди готовы приезжать очень часто.

Почему меняются приоритетные направления?

Единственная проблема популярных для туристов стран заключается в большом скоплении туристов, что делает отдых в них менее комфортным. Именно поэтому опытные путешественники стараются искать альтернативные направления для своих поездок. Выбор менее популярной туристической страны для отдыха подарит незабываемые впечатления во время отпуска.

Комментарии