"Восьмое чудо света": очень необычное метро в Стокгольме (фото)

Самая лучшая и интересная вещь в путешествиях – это сюрприз, и, независимо от того, отправляетесь ли вы в эпическое путешествие по континенту или просто едете в другой конец города, новые необычные места – это самое главное в путешествии. Именно за это я и люблю Стокгольм, он полон сюрпризов! Искусство в стокгольмском метро – одна из самых интересных вещей, которые вы увидите в Швеции.

Нереальное метро в Стокгольме (фото)

Несмотря на то, что метро здесь не такое большое по протяженности, как, например, в Нью-Йорке или Лондоне (где, кстати говоря, длина путей составляет 270 километров и насчитывает около 270 станций), стокгольмское метро во многом их превосходит. Ведь метро Стокгольма – это не что иное, как самая длинная художественная галерея в мире!

Более 90 из 100 станций в нем, общей протяженностью 110 км, украшались картинами, инсталляциями, мозаикой и скульптурами при участии 150 мастеров, начиная с 1950-х годов.

Потратив пару недель на изучение Норвегии и Швеции, лондонский туристический фотограф Конор Макнейл отправился, чтобы запечатлеть изображения станций метро. «Они давно известны среди фотографов во всем мире, - говорит он. - Я хотел увидеть эти необычайные станции своими глазами и твердо решил их запечатлеть в лучшем виде. Поэтому остался там до поздней ночи, так сильно увлекся процессом фотографирования».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы поехали в другую страну чтобы посмотреть метро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.