Радужный тост, отель-ананас: удивительные вещи, которые есть только в Таиланде

Таиланд считается популярной страной, которая обладает многочисленными достопримечательностями, непревзойденной природой и необычной культурой. Многие россияне предпочитают именно здесь проводить отпуск, наслаждаясь чистыми и длинными пляжами, вкусной и острой пищей, а также необычным менталитетом местных жителей. Можно выделить несколько вещей, которые имеются только в Таиланде, поэтому их следует изучить каждому туристу.

1. Кафе корги для всех любителей собак

Такое необычное кафе предназначается для владельцев собак, которые могут поделиться своей любовью и привязанностью в этом оригинальном месте. При этом любой человек может погладить и поиграть с красивыми и милыми корги.

2. Кофе со своим изображением

Умельцы Таиланда могут делать на пенке от кофе разные изображения. Они могут даже перенести на эту пенку фото человека, что производит впечатление на любого туриста.

3. Создание экологического сувенира со слоном

В парке Таиланда Elephant Poo Poo можно поучаствовать в процессе изготовления сувениров из экологически чистых компонентов. Процесс обучения ремеслу считается не только полезным, но и интересным.

4. Фестиваль воды

Если планируется посещение Таиланда в начале весны, то можно поучаствовать в значимом и важном празднике, называемом водным фестивалем. Он знаменует начало Нового года в Таиланде. На этом фестивале люди постоянно обливают друг друга из ведер или обрызгивают из водяных пистолетов. Считается, что с помощью воды люди очищаются от зла, поэтому остаться сухим просто невозможно.

5. Реалистичные куклы приносят удачу

Таиланд - страна ритуалов и амулетов, поэтому неудивительно, что даже куклы могут стать источником удачи. Если по-доброму относится к этим куклам, то они приносят удачу, поэтому их можно встретить не только дома, но и на улице или в офисах.

6. Самут Пракан –древний город с потрясающими зданиями

Этот древний город поражает красивыми садами, обилием чистейшей воды и древней архитектурой. Здесь установлено больше 116 памятников, располагающихся в необычной последовательности, позволяющей подчеркнуть богатую тайскую культуру.

7. Дома на деревьях

Они могут использоваться местными жителями или туристами, которые хотят быть в единстве с природой. Здесь можно дистанцироваться от мирских сует, начиная день с йоги, спа-процедур или экзотической еды. В некоторых таких домиках имеется полноценная ванна на открытом воздухе.

8. Буддийский храм из стеклянных бутылок

В Таиланде местные жители стараются перерабатывать разные вещи, поэтому удивительным считается храм «Ват Па Маха Чеди Каев», сделанный из огромного количества бутылок. Целью его создания является борьба с загрязнением природы.

9. Продовольственный рынок для людей, предпочитающих опасные блюда

На рынке Mae Klong не только свежие фрукты и овощи, но и опасные блюда. Располагается этот рынок рядом с железнодорожными путями, поэтому продавцам несколько раз в день приходится переставлять свои палатки.

10. Необычный ресторан Cabbages and Condoms

Этот ресторан в Бангкоке призван привлечь внимание людей к социальным проблемам. В нем продвигается идея о важности семьи и необходимости покупки презервативов.

11. Гигантский фестиваль еды для местных обезьян

В «городе обезьян» проходит фестиваль, на котором создается шведский стол для обезьян. Для животных готовится огромное количество еды, для чего используются орехи, ананасы, бананы, арбузы и другие продукты. Это мероприятие привлекает множество туристов.

12. Тематический отель в стиле тюрьмы

Он подходит для людей, которые желают знать, что чувствуют заключенные в тюрьме. Здесь люди находятся в комнатах, стилизованных под тюремные камеры. Все посетители пользуются одной ванной комнатой.

13. Радужный тост

Этот отличный хрустящий тост является прекрасной закуской. Для его создания используются разные расплавленные сыры, в результате чего получается не только вкусное, но и очень красивое блюдо.

14. Отель в виде фрукта

Можно встретить отели, сделанные в форме разных фруктов. Такие заведения являются красивыми и комфортными для проживания.

15. Рынок амулетов

Его должен посетить каждый турист, так как здесь можно найти многочисленные амулеты, талисманы и подвески, приносящие удачу и защищающие от темных сил.

16. Фестиваль плавающих фонариков

Он является настолько красивым и ярким, то заряжает положительными эмоциями любого человека. Люди пишут свои пожелания и просьбы на фонариках, сделанных из рисовой бумаги, после чего фонарики отправляются в путешествие по воде.

17. Ресторан изысканной кухни, где готовятся блюда из насекомых

В этом заведении предлагаются красивые блюда, во время создания которых используются насекомые. Поэтому этот ресторан пользуется популярностью у туристов.

18. Футбольные фанаты должны посетить храм Дэвида Бекхэма

Главный монах храма является поклонником "Манчестер Юнайтед", поэтому расположил небольшую фигуру Дэвида внутри храма. Эта статуя является популярной туристической достопримечательностью.

19. Рыба, плавающая в заброшенном торговом центре

В 1999 году торговый центр Нового Мира в Бангкоке сгорел, после чего был заполнен дождевой водой. Для борьбы с комарами в воду запустили тилапию, поэтому вскоре здание стало интересной достопримечательностью.

20. Принятие пищи на ходу

В ресторане Ba Ba Liu еда подается таким образом, что ее можно принимать во время ходьбы. Это позволяет экономить время туристов.

21. Плавающая цистерна в торговом центре

В торговом центре Бангкока любой человек может воспользоваться сенсорной изоляционной цистерной, остыв в ней в течение часа в полной темноте. Считается, что с помощью этого способа можно бороться со стрессом и улучшать состояние здоровья.

22. Музей поддельных товаров

В этом музее невозможно понять, является ли продукт настоящим или поддельным. Здесь можно найти реплику практически любого бренда. Основная идея состоит в том, чтобы повысить осведомленность людей о том, насколько вреден бизнес по созданию подделок.

23. Плавучий рынок

Для туристов, которые любят ходить по магазинам, посещение этого рынка является обязательным событием. Здесь можно найти разные фрукты и овощи, морепродукты и иные товары. Работает рынок ранним утром.

24. 22 вида бананов

В Таиланде можно попробовать больше 300 блюд из бананов, причем некоторые фрукты обладают огромными размерами. Блюда могут быть не только сладкими, но и даже солеными или острыми.

25. Использование пластика

Люди в Таиланде буквально одержимы полиэтиленовыми пакетами, обладающими разными размерами и формами. Любая еда на рынках заворачивается в пакеты.

Заключение

Люди, планирующие посещение Таиланда, могут насладиться изучением действительно необычных достопримечательностей и культурных особенностей местного населения. Здесь встречаются оригинальные отели и торговые центры, специфические развлечения и необычные блюда. Поэтому такое путешествие может стать незабываемым для любого человека.

Комментарии