10 лучших туристических достопримечательностей в Майами

Солнечный и гостеприимный Майами уже давно является не только круглогодичным морским курортом, который в первой половине XX века облюбовали знаменитости, но и крупным экономическим центром США, играющим ключевую роль в международной торговле.

Главным туристическим районом города является Майами-Бич, который находится на побережье Атлантического океана. Здесь сосредоточены потрясающие песчаные пляжи, бурлит активная и яркая ночная жизнь.

Посещение Майами – это не просто знакомство с одним городом, но и возможность исследовать несколько очень разных районов. Каждый из них отличается неповторимым стилем, культурой, архитектурой: от зданий, расположенных на Майами-Бич в стиле ар-деко до ярких строений в Маленькой Гаване. О некоторых достопримечательностях этого удивительного города вы узнаете из этого обзора.

Ботанический сад Фэйрчайлд (главное фото)

На территории площадью около 34 га в районе коралловых фронтонов Майами расположился этот удивительный сад. Он был основан деловым человеком и любителем растений Робертом Монтгомери в 1936 году. Он решил назвать свое детище именем хорошего друга – Дэвида Фэйрчайлда, который известен, как крупный исследователь флоры. Именно благодаря его дальним экспедициям в саду появилось множество интересных растений, каких не было прежде в США. Это нектарины и манго, бамбук и финики, хрен.

Удивительно, но множество растений, которые сегодня можно увидеть в саду, посажены именно Фэйрчайлдом, включая огромный африканский баобаб. Одним из самых известных мест в современном саду является оранжерея с гигантскими аморфофаллусами, которые цветут лишь 1-2 дня в году, но когда это происходит, тысячи посетителей устремляются сюда,чтобы увидеть это чудо.

Парк Бэйфронт

Прекрасный городской парк, который находится в самом центре города. Официально он был открыт в марте 1925 года. В этом любимом многими горожанами парке проводятся все праздничные мероприятия: Рождество, День Независимости, кинофестивали, крупные концертные мероприятия.

Здесь находится павильон Tina Hills, вмещающий около тысячи человек: 800 стоячих на лужайке и 200 посадочных мест. Павильон построен для пресс-конференций, светских раутов и концертов. Для более многолюдных посещений используется амфитеатр Klipsch, вмещающий около 10 тысяч человек: 7 300 на лужайке и 2700 мест на скамейках.

Кроме того, в парке множество других достопримечательностей, которые заслуживают внимания туристов. Здесь можно увидеть исторический памятник катастрофы Challenger, которая произошла в 1986 году и унесла жизни экипажа из семи человек. Это случилось спустя 72 секунды после мощного взрыва, который произошел после старта шаттла. Белоснежная тридцатиметровая башня с металлической трубной конструкцией установлена в память об этой трагедии.

Крэндон-Парк

Довольно большая зеленая зона, на месте которой когда-то находилась кокосовая плантация, основанная У. Дж. Мэтисоном и его семьей. В 1940 году часть земель была передана государству для создания общественного комплекса.

Одной из важнейших достопримечательностей парка является семейный центр для развлечений, который расположился на великолепной набережной, недалеко от входа. Взрослые гости парка могут посетить поля для гольфа, здесь же созданы тенистые корты и яхт-клуб.

Вилла Визкая

Музей и сады Визкая более известные как Вилла Визкая выглядит так, словно только что доставлены из Европы. Главное здание комплекса было построено в 20-х годах прошлого века. Когда-то вилла была частным владением, а сегодня здесь находится музей с более чем 70 залами, в которых можно увидеть уникальные экспонаты европейского искусства.

Великолепный особняк окружен роскошными садами. Аккуратно постриженные кустарники, ухоженные клумбы и раскидистые деревья привлекают сюда местных жителей, которые любят проводить здесь различные торжества, а также многочисленных туристов.

Пляж Ламмус

В центре популярного Сайт Бич в Майами находится живописный городской парк. Он расположен на берегу Атлантического океана. Lummus Park Beach – это знаковое место, которое любят кинематографисты. Вы могли видеть его во многих фильмах, музыкальных клипах и ТВ-шоу.

По мощеной дорожке, которая протянулась вдоль пляжа, вы сможете пройти к прохладным водам океана. Этот парк считается идеальным местом для начала пешей экскурсии по самым интересным местам города, поскольку он находится в шаговой доступности от великолепных образцов старинных строений в стиле ар-деко, уютных баров и ресторанов, многочисленных магазинов.

Маленькая Гавана

Вы получите уникальную возможность познакомиться с культурой Кубы, не покидая территории США. Для этого вам следует посетить район с одноименным названием. Изюминкой Маленькой Гаваны является главная улица, проходящая через весь этот район – 8th Street.

Здесь повсюду звучит испанская речь, а в магазинах продают кубинские товары, включая знаменитые сигары. Если позволит время, посетите кинотеатр Tower. Здесь и в наши дни показывают фильмы на испанском языке с субтитрами. Зайдите в знаменитое кафе Azucar Ice Cream Company, в котором вам предложат различные кубинские кондитерские изделия, включая сорбет из гуавы.

Майами-Бич

Район расположен на острове и соединен с материком несколькими мостами. Это гармоничное сочетание тихих жилых комплексов, оживленных развлекательных заведений и великолепных ухоженных пляжей с мягким и теплым песком.

Набережная Майами-Бич протянулась почти на пять километров. Она начинается в Индийском пляжном парке, тянется до центра Южного пляжа и завершается мощеной дорожкой. Отправляйтесь на прогулку по ней ранним утром, чтобы насладиться прохладой и удивительно чистым воздухом.

Район Ар-Деко

Исторический район значительно разросся в 1930-х годах. Сегодня здесь сосредоточены самые оригинальные сооружения не только Майами, но и всего мира. Только в Саут-Бич находится более 800 объектов, которые выполнены в стиле ар-деко. Вы можете отправиться на экскурсию в сопровождении гида или отправиться на осмотр достопримечательностей самостоятельно, ведь туристу всегда найдется что посмотреть в этом районе.

Начните знакомство с этим районом с Art Deco Welcome Center. Здесь расположены самые красивые здания города, а транспортная развязка очень удобна, что позволяет проложить отсюда оптимальный маршрут для путешествия Обязательно побывайте в Музее Басса, который имеет огромную коллекцию произведений начала XX века.

Стены Винвуда

Если вы любите различные виды искусства, то должны побывать в стремительно развивающемся районе Wynwood. Над этой огромной выставкой под открытым небом работали более 50 художников из Майами и всего мира. Это огромный район настенной живописи, графики, мировая столица свободных художников, которые демонстрируют свой взгляд на мир.

Это не унылая графика самовыражающихся подростков. Весь район покрыт настоящими художественными произведениями от мастеров высочайшего класса со всего мира. Здесь вы можете увидеть до шести основных зданий, которые превратились из заброшенных складов в огромные и оригинальные картины.

Набережная Оушен Драйв

Пожалуй, самым богемным местом города является улица Ocean Drive. Это известный променад, расположившийся в историческом центре Майами.

Стоит отметить, что на этой улице регулярно проводится знаменитое дефиле супермоделей, начало которого было положено несколькими известными фотографами. Они провели фотосессию на крыше отеля «Марлин». С тех самых пор Ocean Drive принято считать улицей знаменитостей и фотомоделей. Это место обрело такую популярность, что проживание в местных отелях обойдется почти на 50 % дороже, чем в любом другом районе города.

Комментарии