Отдых в Таиланде на Новый год сильно подорожал: теперь россияне заплатят за тур в 1,5-2 раза больше

Отели Пхукета в Таиланде активно бронируются российскими туристами на новогодние праздники. Дело в том, что это единственная провинция, которую можно посетить без ограничений, связанных с КОВИД-19. Продажи туров на Пхукет на праздничные дни стабильно хорошие.

Рост цен

Цены на турпутевки в Таиланд на новогодние праздники поднялись, по оценкам специалистов, в 1,5-2 раза по сравнению с периодом до пандемии. Отдыхать в этой стране стало дорого, бюджетным это направление теперь назвать нельзя.

Основными причинами роста цен называют ограниченные объемы перевозок, отсутствие чартеров, ограниченные отельные предложения, а также сдвиг спроса в сторону премиального сегмента.

Однако в декабре планируется увеличить объем региональных перевозок, поэтому количество рейсов в Таиланд будет увеличено до 12 в неделю. Увеличит количество рейсов до 3 в неделю по маршруту Москва - Пхукет и компания "Аэрофлот". Стоимость билетов, которые уже есть в продаже, в один конец составляет 52 тысячи рублей на одного человека. Все самолеты "Аэрофлота" вылетают в Пхукет почти полными.

Как отметил руководитель коммерческого подразделения туроператора "Интурист" Филипп Обручев-Миронов, Таиланд этой зимой не будет для россиян массовым направлением. Однако по турпотоку в эту страну пока лидируют россияне. Тем не менее вектор спроса направлен в эти новогодние каникулы не на Таиланд, а на Египет, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, страны Карибского бассейна.

Стоимость туров

В топе продаж - пятизвездочный отель JW Marriott Phuket Resort and Spa, где отдых на одного в течение недели будет стоить 178 212 рубля.

В число популярных мест для размещения туристов входит пятизвездочный Katathani Phuket Beach Resort. Семидневеный тур на человека обойдется в 158 198 рублей.

Еще один отель, пользующийся спросом, - пятизвездочный Le Meridien Phuket Beach Resort. За 7 дней отдыха одному человеку в этом отеле придется заплатить 173 443 рубля.

Туристам, чей главный критерий при выборе отеля - соотношение «цена – качество», можно обратить внимание на четырехзвездочный Marina Phuket Resort. Отдых на одного в течение недели здесь обойдется в 138 710 рублей.

Более дешевый вариант можно найти в четырехзвездочном отеле Naithonburi Beach Resort. Неделя пребывания обойдется в сумму от 103 112 рублей на одного человека.

Комментарии