Эксперты выясняют, связан ли неорганический мышьяк, содержащийся в рисе, с заболеваниями сердца

Эксперты предупреждают, что чрезмерное употребление риса может негативно повлиять на здоровье и даже вызвать ряд опасных заболеваний. Главной причиной для этого стало небольшое содержание мышьяка, который буквально отравляет ваш организм.

Что такое мышьяк

Мышьяк — это металлический элемент, который естественным образом присутствует в воде, воздухе и почве и поглощается некоторыми пищевыми культурами по мере их роста. Он не является добавкой или ингредиентом этих продуктов и не может быть полностью исключен.

А также его разделяют на две основные формы: неорганический и органической. Эти классификации основаны на химическом составе углерода и строго не классифицируются по методам ведения сельского хозяйства, поскольку мышьяк содержится в почве и воде.

Связан ли неорганический мышьяк, содержащийся в рисе, с заболеваниями сердца

  • Мышьяк — это токсичное вещество. Исследования связывают высокое хроническое (продолжительное или долгосрочное) воздействие с неблагоприятными последствиями для здоровья многих систем органов, включая желудок, почки, печень, ишемическую болезнь сердца и диабет.
  • Многое из того, что мы знаем о воздействии мышьяка и его влиянии на здоровье, основано на опыте людей, подвергавшихся воздействию высоких доз в течение длительного времени, что намного превышает то, чему мы подвергаемся в рационе. Но ученые уже доказали, что именно мышьяк, содержащийся в рисе, становится причиной множества сердечных заболеваний. Поэтому рис - именно та еда, по их мнению, которую необходимо сократить до минимума.

Комментарии
Думаю, что все же что то здесь не совсем правильно... рис исконная еда в Азии..Индии, Китае..и Слава Богу, никто не страдает, а готовят очень вкусные блюда.. Лично я рис не люблю. Не могу даже понять почему. Не люблю и все. Муж же готовит для гостей чудесный плов. Всем нравится.