5 причин, по которым женщины бросают мужей

По данным мировой статистики женщины становятся инициаторами развода в двух третьих случаев. Если мужчина может оставить семью из-за отсутствия интимной близости, нового серьезного романтического увлечения, или отсутствия ощущения, что его потребности больше не значатся приоритетными для супруги, то женщина решается уйти от мужа по разным причинам. В этой публикации мы перечислим пять основных аспектов.

Отсутствие эмоциональной связи

Мужчины чувствуют связь со своими женами в основном через интимную сексуальную близость. Женщины устроены по-другому, и на первое место в супружеских отношениях они ставят связь эмоциональную. И только после достижения эмоционального контакта с партнером у прекрасной половины человечества возникает желание секса. Очень часто жены ищут общения за пределами собственного брака только лишь оттого, что им не хватает эмоциональной близости с мужьями. Как известно, прекрасные дамы любят ушами. Наиболее успешные мужья прекрасно осведомлены об этом.

Разногласия по финансовым вопросам

Многим может показаться, что женщина сможет решиться на развод по причине того, что супруг не в состоянии прокормить семью. Однако это не совсем так. Чаще всего финансовые разногласия случаются вследствие различных ожиданий супругов. Иными словами, если жена согласна жить по скромным запросам, она не уйдет от мужа. Но если муж без ведома второй половинки станет брать на себя большие финансовые риски, влезать в долги или свободно тратить общий бюджет, женщина станет задумываться о разрыве. Чтобы избежать развода, супругам необходимо обсудить управление финансами за круглым столом. В том случае, если удастся прийти к консенсусу, брак будет сохранен.

Муж редко бывает дома и не занимается семьей

Разумеется, если мужчина является основным кормильцем семьи, он вынужден тратить больше времени на работу. Мудрая женщина это прекрасно понимает. Однако иногда ситуация может стать просто катастрофической. Если каждый день муж возвращается домой едва ли не за полночь, отлучается в частые и продолжительные командировки, жену начинают раздирать противоречивые сомнения. А так ли сильно супруг любит свою семью, не появилась ли у него другая женщина и почему он не может найти такой способ заработка, который бы давал ему право больше времени находиться с домочадцами? Ну а дети, не получающие достаточно отцовского внимания и воспитания, и вовсе могут вырасти обиженными.

Неспособность разрешить конфликт

Согласимся, что не бывает на свете двух людей, которые бы никогда не ссорились и были всегда и во всем друг с другом согласны. Однако избегая углов, шероховатостей и проблем, пары в семейных отношениях ходят по замкнутому кругу. Не будет прока в том, если вы примете различия друг друга, смиритесь с ними и полностью адаптируетесь. Не стоит уподобляться страусу и при малейшей опасности прятать голову в песок. Если один из партнеров отказывается говорить о проблемах, отказывается их замечать, он ставит брак в тупиковую ситуацию. По данным исследования Университета штата Мичиган, много браков распадается именно по причине отказа мужей идти на конструктивный диалог. Необходимо слушать свою супругу, выяснить ее чаяния и принять ее чувства. Брак, который напоминает дорогу с односторонним движением, никогда не станет успешным. Лучший способ разрешить конфликтную ситуацию - это оставаться с холодной головой, но двигаться своей партнерше навстречу.

Постоянный контроль или оскорбительное поведение

Любые здоровые и полноценные отношения в дополнение к привычному местоимению «мы» подразумевают слова «я» и «ты». Это означает, что у каждого из супругов должно быть свое личное пространство. У того брака, где партнеры с различными интересами ищут некие точки соприкосновения и в конечном итоге находят их, гораздо больше шансов существовать долго. Люди, которые любят друг друга, должны доверять своей второй половинке. Тотальный контроль ни к чему хорошему не приведет. Так, к примеру, женщины менее всего любят существовать словно за стеклом, под пристальным взором своего супруга. Они хотят иметь время для встреч с давними подругами или отправиться в гости к маме. В том случае, если они лишены всего этого, жены чувствуют себя глубоко несчастными. Изоляция представляется для них сущим адом. Страшнее этого может быть лишь физическое и эмоциональное насилие, которое и вовсе неприемлемо.

Заключение

Вспомните поговорку, известную поговорку о том, что если счастлива жена, то и счастлива семья. Самый простой способ подарить своей супруге счастье – это сделать семейное гнездышко безопасным и комфортным местом. Обязательно разговаривайте с ней и выведайте ее сокровенные желания. Только сделайте это не для галочки, просто установите с вашей женщиной эмоциональную связь. В скором времени вы с удивлением заметите, насколько ваши отношения улучшатся.

Комментарии