Дизайнеры советуют сделать хотя бы одну стену в доме броской. Для этого нужны разные краски, кисточка и лента

Сегодня дизайнеры интерьеров советуют тем, кто хочет изменить внешний вид своей комнаты, сделать хотя бы одну стену в ней броской и яркой. Однако для того, чтобы преобразить свою комнату, не обязательно тратить много денег на дорогой ремонт.

Если вы уже давно задумываетесь о небольшом ремонте в вашем доме, обязательно читайте дальше. В статье вы найдете отличные идеи того, как можно оформить стену в любой комнате с помощью самых простых и бюджетных материалов.

Материалы, необходимые для работы

Для того чтобы преобразить комнату, не нужно много денег. Главное, иметь большое желание сделать это. Также вам потребуется проявить творческий подход, ведь работа по переделке стены в комнате действительно очень творческая.

Если говорить о материалах для работы, то все, что вам нужно - всего лишь яркие краски, кисти или валики и клейкая лента.

Удивительно, но, используя самые простые подручные материалы, вы легко сможете обновить интерьер любого помещения своими руками.

Безграничный просто для творчества

Самое приятное в этой работе - это то, что вы ничем не ограничены. Вам не нужно тратить много времени на выбор подходящих обоев для комнаты. Вам не нужно думать о том, какой цвет краски лучше подойдет для оформления помещения. Вы можете придумать абсолютно любой узор и взять самые разные краски, чтобы сделать стену в комнате действительно уникальной и неповторимой.

Главное - заранее продумайте узор, который вы хотите видеть на стене, и схематично изобразите его на бумаге. Это позволит избежать неприятных сюрпризов после того, как работа будет закончена.

Еще один совет: обязательно оцените свои возможности, если вы никогда не занимались подобной работой, выбирайте простые геометрические узоры с крупными деталями.

Процесс работы

Сам процесс преображения стен довольно прост. Даже если вы никогда не занимались ремонтом в своем доме и у вас нет художественного таланта, вы все равно справитесь с задачей.

Первый шаг работы - подготовка стены к окрашиванию. Для этого вам необходимо удалить старые обои или снять имеющийся слой краски. Далее следует выровнять стены при помощи штукатурки, а потом и шпаклевки. После того как поверхность высохнет, ее потребуется покрыть слоем грунтовки. Наконец, когда высохнет слой грунтовки, можно будет переходить к окрашиванию.

Используя схему узора, которую вы сделали на бумаге, начните приклеивать на стену клейкую ленту. Когда лента будет приклеена, отойдите как можно дальше от стены, чтобы оценить результаты первого этапа работы. Если вас все устраивает, переходите к окрашиванию стен. Работайте аккуратно, чтобы краска не текла по стене и не выходила за пределы клейкой ленты.

Не торопитесь, каждый слой краски должен хорошо высохнуть, прежде чем вы начнете наносить второй слой.

После того как узор будет готов и краска полностью высохнет, снимите ленту. Делайте это медленно и аккуратно, чтобы не испортить краску.

Таким образом можно оформить абсолютно любую стену в доме.

Окрашивание одной из стен - отличный вариант для зонирования пространства в небольших квартирах.

Комментарии