Мастер-класс "Елка из шаров": делаем оригинальный декор к праздникам

Подготовка к новогодним праздникам уже в самом разгаре. Главным украшением интерьера дома и символом праздника, бесспорно, является елка, а она может выглядеть совершенно необычно. Во многих семьях давно принято украшать искусственную елку, но есть люди, которые пошли гораздо дальше в своих креативных решениях. Одним из ярких примеров неординарного рождественского деревца является удивительная елка из воздушных шаров, и ее очень легко сделать своими руками!

Идея

Корин Маккелин, как и все жители Великобритании, была вынуждена праздновать приход 2021 года в условиях тотального локдауна. Не имея возможности выйти за покупками, в том числе и приобрести елку к Рождеству, она проявила недюжинную находчивость. Желая создать для детей радостную атмосферу, женщина перебирала все известные ей идеи создания елки из подручных средств.

В запасах оказалось много воздушных шаров трех цветов, они и стали удивительным новогодним чудом. Собрав надутые сферы на длинный штырь и придав конструкции форму пирамиды, Корин украсила верхушку большой золотой звездой, которая сверкала в лучах гирлянд, наполняя дом радостью и уютом. Под такой елкой можно встречать не только Новый год и Рождество, но и все последующие праздники: чистота, порядок и красота гарантированы.

Что потребуется

Если вам интересна идея, то ее можно реализовать своими руками и с малыми финансовыми затратами, а результат превзойдет все ожидания!

Даже если в вашем доме будет стоять классическая елка, сделайте для детей креативное украшение в комнату. Такой декор безопасен, красив, прост в изготовлении и приносит много радости и веселья.

Материалы и инструменты:

  • Электрический или ручной насос для надувания шаров.
  • Ножницы канцелярские.
  • Двусторонний скотч.
  • Пистолет для горячего клея и стержни клея.
  • Воздушные шары (большого, среднего и маленького диаметра).
  • Длинные воздушные шары.
  • Основа (например, старый ненужный торшер).

Сборка

Подготовьте основу, отрежьте электрический шнур, снимите абажур с каркасом, выкрутите лампочку и цоколь, у вас должен остаться только шест, вкрученный в напольное основание. Если нет торшера, вполне подойдет труба отопления с базой, собранной из фурнитуры, предназначенной для монтажа отопительных систем. Когда на каркас будут нанизаны шары, основание будет надежно скрыто.

Надуйте с помощью насоса шары большого диаметра. Свяжите два шара вместе, затем соедините три сферы. Оберните их вокруг центрального штыря, это будет первый слой елки. Повторите процесс для следующих наборов шаров, следите за тем, чтобы каждый следующий слой был по объему немного меньше предыдущего, для этого достаточно чуть меньше надувать шарики.

Два последних уровня создают из изделий среднего размера. Нанизывая слои, следите за геометрией, ель должна иметь пирамидальную форму. Верхушку можно украсить большим шаром или использовать надувную фольгированную звезду.

На следующем этапе добавьте в каждом слое несколько украшений в виде маленьких шариков, их крепят к дереву при помощи небольших кусочков двустороннего скотча. Заполните все пустоты, чтобы получить пышную красавицу. Надувной декор малого объема можно собрать в пучки из нескольких единиц и также закрепить скотчем.

Для создания гирлянды понадобятся длинные баллоны. Надувая сферы насосом, оставляйте их немного неполными, завяжите конец. На каждом шарике сделайте несколько пузырей, достигается эффект просто: отмеряйте от верхушки баллона примерно 5 см, стяните пальцами, чтобы получился пузырь, и прокрутите вокруг оси не менее пяти оборотов, зафиксируйте и переходите к следующему участку. Используйте весь запас длинных сфер.

Прикрепите надувную гирлянду к елке при помощи скотча. Креативное дерево готово!

Елка из воздушных шариков украсит не только детскую комнату, она создаст настроение и праздничную атмосферу в холле, на лоджии, балконе или в кухне. Обязательно привлеките детей к веселому занятию, время пролетит незаметно и с большой пользой.

Комментарии