Мужчина посадил 6000 дубов в память о любимой. Через 20 лет все поняли, зачем

У Джанет и Уинстона Хоуза была замечательная история любви, о которой многие люди могут только мечтать. Они влюбились друг в друга с первого взгляда, и их чувства крепли с каждой минутой. В 1962 году молодые люди поженились и поселились в очаровательном фермерском домике в английской деревне Виквар, графство Глостершир. Их жизнь складывалась замечательно: ребенок, плодородные земли в имении. Пока не наступил роковой день.

Внезапная сердечная недостаточность

Пара прожила в браке более 30 лет. Но в один день из-за сердечной недостаточности умерла любящая жена и мать. Ей было всего 50 лет. Ни муж, ни сын не знали, как теперь жить дальше. Джанет была всем для них. И все мысли мужчин возвращались снова и снова к ней.

Но в один день к Уинстону пришла идея. И хотя он знал, что никакие действия не вернут ему жену, он решил почтить ее память необычным способом, который останется с людьми в веках.

Любимый луг жены стал ее мемориалом

Перед их домом был прекрасный луг, который так любила Джанет. Именно здесь мужчина решил сделать тайный мемориал своей жене. О его создании соседи не подозревали, пока в один прекрасный момент Энди Коллетт не пролетел над ним на своем воздушном шаре. Он был удивлен и поражен. Перед ним открылся прекрасный и трогательный вид, который раскрыл суть задумки Уинстона.

На протяжении многих лет мужчина сажал на лугу дубы, ухаживал за ними, обрезал, чтобы окружить любимое место жены со всех сторон. В центре он оставил поляну в форме сердца, отдавая дань памяти своей любимой женщине.

Сам Уинстон так комментирует свою идею: он считает ее замечательным решением, которое понравилось бы его жене. На протяжении многих лет он сажал дубы на ее любимом лугу. Вокруг него он сделал живую изгородь. В центре осталась поляна в форме сердца, которое указывает на городок Уоттон-Хилл, откуда была родом Джанет. Каждую весну он сажает на поляне нарциссы. В моменты, когда он хочет побыть с женой, мужчина приходит в центр этого сердца и наслаждается тем, что у него получилось.

Впечатление очевидца

Энди Коллет был первым, кто заметил это чудо. Он имеет собственный воздушный шар и часто летает по окрестностям, наблюдая за видами, которые открываются с высоты.

Когда он увидел сердце, мужчина не был знаком с семьей Уинстона. Но с первого взгляда он понял, что это сердце говорит о красивой истории любви, которая стала причиной его появления.

Да, даже такое большое сердце не вернет Джанет к жизни. Но сегодня о нем знают многие люди в мире. А это означает, что память об этой женщине и их любви с Уинстоном будет жить еще долго. И получается, что мужчина так подарил своей жене бессмертие.

Комментарии
2
Невероятно!!! Иногда американцы очень впечатляют красивыми поступками! Очень трогательно!
Трогательно. Всё есть у людей, любовь, деньги и известность. Завидую.
1
мне понравилась
1
очень иронично высаживать деревья в форме сердца, в память о человеке который умер от сердечной недостаточности.
трогательная, романтическая история любви 🖤
Хвала такой любви, что есть на свете!
И ни одна любовь на свете не умирает, потому что это чувство БЕССМЕРТНО!
Оно делает человека ЧЕЛОВЕКОМ и хранится в сердце каждого, кто ЛЮБИЛ,ЛЮБИТ или БУДЕТ ЛЮБИТЬ!
1
какие могут быть вопросы? Завидуйте и преклоняйтесь, если написанное правда.
2
Большое сердце... Что бы ОНА с небес видела его огромную любовь и память и тоску.
1
С каких небес? Из стратосферы что ли?
2
ой, не порти
Чего или кого?
😌
классно
"Вечной" люди называют любовь, которая всего лишь длиннее короткой жизни...
А мои предки всю Харьковскую и Черниговскую область Украины засадили сосновыми лесами.Но после 1917 в "середняки" еле попали, так как леса реквизировали.
До слез!!! Наверное уже и мужик умер!!! Желаю всем после жизни воссоединиться с любимыми!!!
воссоединитесь в желудке у червей
как может что то воссоединиться после исчезновения?
У червей нет желудков а у дураков мозгов!
ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ И СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ ЖЕНЕ-ЛЮБИМОЙ И МАТЕРИ.МОЛОДЧИНА!
а где это находиться?
Надя "находится"
Почему всего один сын?
Это фигня. Вот не фигня: 51.190100, 40.360269 Воронежская область
Что там нужно увидеть?
Это не посадили, это вырубили
Например, вот)
Ldf, ЛОХ, "Победе 40 лет"
А рядом можно разглядеть и "70 лет победы" 🙁
Если правда вырубили,то они животные,зверье!!!
ВОТ ЭТО-КАК РАЗ- НИЧЕГО В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!!! ЧТО МЫ ЧТИЛИ ,ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ ПОЛНЫМ АБ....ЗАЦЕМ!!! В НАШЕЙ ПОЗОРНОЙ СТРАНЕ....ТОЛЬКО ЗАСИРАЮТ МОЗГИ ВЕЛИКИМИ СЛОВАМИ....А ДЕЛ НИ ХУ.... И НЕТУ
Кстати в Московской области есть пруд в форме сердца, который также выкопан для любимой. И в центре пруда остров в форме сердца.
Но вся его история раскрылась с появлением спутниковых карт.
Замечательно!
это действительно любовь
у меня корешь в ижевсе живет, 17 лет не видел!! Можно к тебе приехать пожить,пока я его ищу? (он женат,есть дочка и точно еще живой,ему 43, мне 36!
ОХИ ЧЕТКА
Очень круто!!! До слез...
Всё это и есть - ЛЮБОВЬ!
Комментарий удален
Ты какого кляпа сюда прёшься шмара со своей гавнорекламой!!!!
дарья , я тебе дупло разорву и срать тебе будет нечем,марамойка гнилая!!!
Как славно, что есть такие мужчины! Есть ли они в России?
мужчины есть-имений нету
1
Таковы мужчины, женщины перевелись. Одни бухие матерящиеся хабалки, скулящие за хреновых мужиков и клянчащие айфон...
Верно подмечено! :)
😃
да в англии дубы у нас елки 1 елки 2 елки 3
Круто....Респект....
Какая прекрасная История!
51.607420, -2.386502 координаты рощи
С земли сердце не увидеть(, на Гугл карте то же не четко.
На Яндекс.Картах отлично видно
Но он уверен, что любимая видит )
по-моему отлично видно
а прошу прощения первое было яндекс картами
Красивая история , сродни лебединой верности .
это прекрасно....память это наше всё!!!
Всё это красиво и поучительно. Сам высадил дубки на пустыре. Сожалею, что идея пришла совсем недавно. Надеюсь увидеть дубовую рощу, со временем.
самозванец гребаный,Павка Корчагин давно умер,кто ты???
Сходи в синагогу на обрезание.
кто о чем....
а в калининграде когда то немцы высадили лес из кленов и елок, и когда зимой клены уже стояли без листвы елки выводились в виде свастики, когда русские заметили - вырубили
Да, история очень трогательная! Кто не испытал такое чувство, тот не поймёт. А тот, кто знаком с этим, никогда не забудет, если даже нет возможности посадить столько дубов. Его поступок - это подтверждение тому, что любить другого искренней, чистой любовью намного сладостнее и счастливее, чем быть любимым другим, как бы странно это ни звучало.
Настоящая любовь бессмертна и прекрасна и хорошо что она не материальна,а то ею начали бы торговать!
Да хорошую память оставил он потомкам. Пусть люди знают что есть такая любовь и завидуют Дай бог чтобы было побольше этой любви
В пойме реки Десна ширина до 300 метров я вместе со своими детьми высаживал в течении нескольких лет липы , дубы , акацию, ель ,боярышник . облепиху ,но все наши труды уничтожались поджигателями травы.Из деревьев посаженных нами остались только обугленные стволы.
Трогательно... Молодец. Дуб должен стать символом России...
Спасибо Татьяна за такую грустную, но трогательную статью, не хватит никаких слов чтобы выразить признательность этому мужчине, да я думаю они ему и не нужны. Он любил и любит, ПОМНИТ, великая сила Памяти!!!
У нас соседи начнут орать и гадить. Все посадки повыдергают... Имею печальный опыт.
Это рукотворное чудо действительно проявление настоящей любви и преданности памяти жены! Спасибо за статью, с уважением, Красавцев Валерий.
Деревья посажены густо, - пора прореживать.
Как здорово, что в Англии можно летать на воздушых шарах.
В Дмитрове так же можно.
И в Сочи можно...)
В Англии мало места для летания, а у нас - вся Сибирь - лети куда пошлют.
вы все врете. в Англии демократия и можно делать что хочется, я сам по телевизору видел
Можно, только штраф миллион и конфискация шарика)
как здорово что в англии можно сажать деревья, вне своего участка, в России по закону если ты высаживаешь деревья вне своего участка и если нет разрешения на это, от местных властей, жди ШТРАФ!!!! А земли ты можешь взять 15 соток под дачу или по 20 под ИЖС или ЛПХ.
Не вводите людей в заблуждение!!!
На воздушном шаре, при наличии оформленного разрешения, можно летать над все территорией РФ, кроме 2-х столиц и закрытых (режимных) объектов!
По закону штраф, суд и плюс привести территорию в исходное состояние за свой счет). То же самое, если сами решите отремонтировать разбитую дорогу.
а кто сказал, что это вне его участка?
Читайте внимательно.Он и его семья являются хозяевами этой земли.Это его имение.
Вы пробовали его оформить?
Говорю как юрист, нам потребуется: 1. сертификат лётной годности аэростата, регистрационное свидетельство аэростата, 2.свидетельство пилота аэростата, свидетельство на право владения аэростатом, 3.сертификат воздушного перевозчика, 4.лицензия на право перевозок, 5.страховка на пилота и пассажиров, 6.разрешение на каждый полёт, выданное региональной службой управления воздушным движением.
И за все надо платить. Это недоступно простым смертным.
Если Вы считаете, что в Англии владелец воздушного шара может летать без документов и здесь их выдают бесплатно, то Вы ошибаетесь. И,кстати, временами эти полеты над частными домовладениями раздражают. Особенно, когда понимаешь, что его счастливый обладатель живет в многоквартирнике, а частным извозом зарабатывает над твоей землей на регулярной основе. Если же аэростат нарушает эксплуатационные нормы САА, он также штрафуется. Другое дело, что САА лицензирует все это(за долю немалую), поэтому они
Чтоб водить автомобиль, нужны права, техосмотр, страховка, для прав - медкомиссия и автошкола, еще автомобиль нужно заправлять бензином и платить транспортный налог. А ещё есть штрафы... То ли дело в Британии - взял и поехал, куда захотел и на чем захотел и даже королева не указ...
Пользуйтесь пока можете а то земли депутаты в аренду китайцам отдадут и пиндец!!!
Он посадил рощу на своей земле, на плодородных землях в своем имении.
Червовый туз. Мужчина таким образом выразил дань уважения Богине Фортуне, когда червовая масть помогла ему сорвать большой куш, и он смог купить дом с участком, и купить 6000 тысяч саженцов дубов. :)
Настоящий мужчина и настоящая женщина. Вот и вся любовь.
какая счастливая женщина! очень трогательная история!
Любить и быть любимой это ценный подарок жизни!
Настоящие мужчины встречаются ни чуть не реже чем настоящие женщины ..
Я вижу комментарии только мужчин. а милые дамы, где вы? Мне статья понравилась. Человек делал это в первую очередь для себя, а уж что такая получилась реакция людей-это второе.
Мужики читают больше 😃
А милые дамы молчат,потому,что сейчас очень трудно найти настоящего мужчину!Их нет они испарились!!!-Конечно в отличии от других я всегда была желанна и любима!-Чего желаю всем женщинам!
значит, не все испарились))
возможно, достойные женщины, перевелись...
Настоящие мужчины встречаются ни чуть не реже чем настоящие женщины ...
вообще то это жопа - сердце выглядит иначе
жопа у тебя в мозге
Судя по всему всё на что Вы посмотрите напоминает Вам жопу... Позвольте спросить, что Вы видите в зеркале когда бреетесь ?
Хотим мы того или нет, но символ сердца действительно произошел как
отображение силуэта дамской пятой точки. То бишь жопы.
По моему это у тебя жопа вместо головы.Это уже очень плохо для тебя и окружающих рядом.
Вы не поверите , но он видит жопу !
Извращенцы!!!
Молодец мужик. ))
У нас это не получится или запретят или вырубят
С чего вдруг? Вот прям ни при каких обстоятельствах не может у человека быть в собственности участок земли с правом высаживать на нем деревья?
"...мужчина так подарил своей жене бессмертие".
В науке известны опыты,где агаве мексиканской продлили жизнь в 10 раз, а амёбе обыкновенной - в 65 раз ! В 2002 - 2003 годах в Москве в научном медицинском исследовании высокодостоверно было показано, что человеку средних лет можно уменьшить его биовозраст на 7 лет за 3 дня ( именно за счёт уменьшения биовозраста были достигнуты большие результаты на агаве и амёбе ! ). Получается, что периодическое уменьшая свой биовозраст , мы сможем реально прод
Как трогательно,мне нравится!