Необычная находка, обнаруженная в кирпичной стене дома

Хозяева частного дома в американском штате Теннесси несколько лет пытались избавиться от пчел, которые появлялись просто из ниоткуда. Оказалось, что вместо того, чтобы осесть где-нибудь поблизости, в лесочке или хотя бы во дворе этого же дома, пчелы соорудили гнездо прямо в стене.

У отчаявшихся домовладельцев не осталось выбора, кроме как вызывать "заклинателя пчел" Дэвида Гловера.

Спасение и перемещение колоний

Компания, в которой работает Дэвид, занимается спасением и перемещением колоний медоносных пчел. Они поселяют спасенные колонии в пустые ульи пчеловодов, которые пострадали от синдрома разрушения колоний.

Сначала "заклинатель пчел" осматривает место и убеждается, что улей действительно принадлежит медоносным пчелам. По словам Дэвида, очень многие из тех, кто обращался в их компанию с проблемой, не могут отличить пчел от ос и шершней.

Убедившись, что спасать нужно именно пчел, Дэвид определяет, где именно находится улей. Это делается с помощью инфракрасного излучения, реагирующего на температуру. Определив местонахождение улья, Дэвид усыпляет пчел с помощью дыма.

Затем Дэвид ряд за рядом, по кирпичу снимает внешний слой стены дома, понемногу раскрывая улей. Полностью раскрыв пчелиный улей, который, кстати говоря, в этот раз оказался очень крупным, Дэвид начинает разбирать его, укладывая соты в переносной улей, а мед собирает в ведро.

Пчел, которые не помещаются в переносной улей с сотами, Дэвид собирает в специальный двухуровневый пылесос. Они воссоединятся с семьей уже в новом, постоянном улье.

Дэвид занимается перемещением пчел уже 9 лет, однако этот проект показался ему особенно интересным, именно поэтому он снял весь процесс на фото и выложил их в "Фэйсбук". Его интересный пост набрал десятки тысяч лайков и просмотров всего за несколько дней.

Комментарии
Лучший подарок по моему - мёд. Это и ослик сразу поймёт. Даже немножечко - чайная ложечка - это уже хорошо.
Конечно зачем уничтожать мёд и пчёл
Статью явно не профессионал сочинял )))
Фу какой ужас. Не люблю летающих насекомых
1
И как они туда пробрались?!
( ͡° ͜ʖ ͡°)
1
Пустоты при строительстве заполнять надо
2
После ликвидации военного городка в 1999 году демонтировали 30км высоковольтной линии в районе поселка Чагоян Амурской области. Железобетонные опоры длинной 15 метров круглые конической формы пустотелые внутри. Краном выдергивали из земли укладывали в лесовоз и перевозили на новую стройку. Из 250шт в трех оказались улии с медом и пчелами. О переселении конечно никто не думал, сделали савок на черенке и выгребли весь мед вместе с сотами. Вкусный был.
😃
3
"<Нашёл пчёл> с помощью инфракрасного излучения, реагирующего на температуру", "усыпил пчёл с помощью дыма", "мёд собрал в ведро"... Автор, выпей яду, не копти небо!
3
Автор, по-твоему, должен знать название этого специального дыма? И чем тебя не устроило инфракрасное излучение? Она реагирует на тепло, с помощью этого он нашёл пчёл, что тут не так? Собрать мёд в специальное ведро, созданное для этого, тоже совершенно нормально! Просто так докопался!
3
Виталия смутило обилие нестыковок. Инфракрасное излучение не "реагирует" на температуру, это делают специальные камеры, реагирующие на инфракрасное излучение (которое кстати не "она"). Дымом пчёл не усыпляют, а окуривают для снижения активности. Мёд отдельно от сот тоже не собирают, для этого нужен большой сепаратор. Другое дело, что последнее предложение, как часть культуры "падонкаф", недостаточно экспрессивно и не хватает "КГ/АМ", "в Бабруйск животнае" и "убей сибя ап стену".
6
А кирпичная стена-то где?
-7
бля текст то почитай слепой утырок, тебе же конкретно написали, что он разобрал кирпичную кладку, чтобы добраться до пчел.
-3
Я понимаю, что вы на ты со всеми, кому делали минет. Только мне вы его не делали. И разуйте глаза и посмотрите на фото. Там нет кирпичной кладки. Есть тонкая облицовка под кирпич.
4
узбагойтес, евлампий. не всем дано знать отличия кладки от облицовки. но всем в тырнете нравится оскорблять человека с мнением, отличным от твоего. они обижены и жизнью и еще чем то. таки х обычно на хер и в игнор.
Ой, ой! Какой специалист! Нашел к чему придраться. Тем более, что облицовка на цементе, только и всего, что в один ряд. А озабоченный то какой! 😀😀
-4
Не судите по себе. Или у вас синдром хронического недомогания?
Ну, слава богу, подкорректировал свой коммент ))))) - это я про озабоченность.
6
Мужик занят делом интересным ему, да к тому же и оплачиваемым.
7
ахереть...