Как обеззаразить деньги от коронавируса: назван элементарный способ

На текущий момент ученые выяснили, что коронавирус сам по себе достаточно жизнеспособен и может сохраняться на поверхностях до девяти дней. Причем денежные купюры представляют особую угрозу, поскольку часто переходят из рук в руки. Для длительного хранения банкнот рекомендуется выполнять специальную дезинфекцию с обработкой.

Элементарный способ дезинфекции спиртом

Эксперты полагают, что в домашних условиях проще всего избавляться от вируса на поверхностях денег спиртом. Для процедуры обеззараживания потребуется медицинский спирт, пульверизатор и немного времени. Достаточно будет опрыскать поверхности активным веществом и дать бумаге полежать до полного высыхания. Всего 10-15 минут вполне хватит для уничтожения микробов, бактерий и вирусов.

Ультрафиолетовая обработка

Те, у кого осталась с советских времен кварцевая лампа, могут использовать ее для борьбы с вирусом на денежных купюрах. Банкноты раскладываются на столе, после чего организуется подача ультрафиолетовых лучей. Достаточно будет 30-40 мин, чтобы «ковид» был ликвидирован при таком способе обработки.

Стирка

Один из самых эффективных способов уничтожения коронавируса, который будет уместен особенно в случаях, когда есть полная уверенность в контакте денег с источником инфекции. Применяться должна стирка 72-процентным хозяйственным мылом. Переусердствовать не нужно – обработка выполняется быстро и аккуратно. Всего за 20 сек можно будет избавить монеты от вируса. После этого деньги ополаскиваются и сушатся на свежем воздухе.

Высокотемпературная обработка

Еще один способ избавления денег от коронавируса на поверхности – термическое воздействие. В качестве инструмента обработки можно использовать утюг. В режиме глажки хлопка через два слоя влажной марли необходимо выполнить аккуратную обработку целевой поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как боретесь с коронавирусом на поверхностях?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
По какому адресу в Минске можно купить медицинский спирт ?
Копировать ссылку
1
Стирайте деньги, у кого они есть. Даже можно отмыть их, где считаете нужным. Удачи!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты