Курица снесла яйцо, встречающееся 1 раз на 25 млн случаев

Чудесная курица Дарлин начала откладывать яйца только на прошлой неделе, и сегодня она уже на пути к тому, чтобы стать потенциальным рекордсменом и статистическим чудом. В то время как двойные желтки довольно редки, получение тройного желтка, по-видимому, составляет один шанс из 25 миллионов. И Дарлин попала в эту статистику.

Уникальная курица была куплена случайно

48-летняя Моналита Кэрнс купила семь кур - включая Дарлин - перед самоизоляцией из-за коронавируса, но не ожидала тех выдающихся рекордов, которых достигнет одна из птиц.

Моналита, которая переехала в Испанию из английского Уэйкфилда (Йоркшир) с мужем Алексом четыре года назад, является новичком по части содержания цыплят. Поэтому совершенно удивительно, что ей досталась Дарлин.

Говоря о своем сюрреалистическом опыте, женщина сказала: «С такой вероятностью Дарлин, безусловно, самая удачливая курица в мире. Я была так потрясена, что перестала обращать внимание на свою сковороду и сожгла бекон. Я даже не догадывалась, что курицы могут откладывать яйца с тройными желтками. Я просто подумала «Что это, черт возьми?»

Дарлин действительно была очень плодовитой. Она начала откладывать яйца только неделю назад, но все они оказались особенными. Все шесть яиц, которые она отложила, были с двойным желтком, а седьмое оказалось с тройным.

Сюрприз обнаружили не сразу

Такая структура яйца образуется лишь в том случае, когда два или более желтка попадают в яйцевод курицы одновременно и оказываются в одной скорлупе.

Моналита говорит: «Я просто надеюсь, что Дарлин принесет нам удачу в лотерее на этой неделе. Мы купили кур перед самоизоляцией, надеясь получить побольше яиц. Мы никогда не держали птиц. Для нас все это ново. Птицы откладывают около пяти или шести яиц в день, поэтому они хранились какое-то время. И так мы обнаружили особенность Дарлин не сразу».

Помимо Дарлин и шести других пернатых в испанской загородной усадьбе у Моналиты имеется пять собак, четыре кошки, две козы и две лошади. Все это и пожизненный запас статистически чудесных яиц выглядит невероятно.

Комментарии
4
У меня у самого их три.
Что тоже три желтка попались? |:)
пруфы давай.на слово не верим.
5
А кто занимался такой, можно сказать, сложнейшей статистикой? "Яйцо на 25 миллионов одно". Это что? Поражать жителей земли сенсацией так поражать? Как говориться, на "всю катушку". Это по каким курятникам "шастал" автор статьи, что получил столь необходимые человечеству сведения? Так вот, гражданин. "Поздравляю вас соврамши!" Производители птицы, в данном случае речь идет о курах, знают. Что это "чудо" с тремя желтками настолько частое, что этому никто не придает значения. А то загнул.
4
У нас за неделю два раза такое было.
4
Я помню когда мы росли в восемдесятых унас были броллеры они часто неслись с тремя желтками.
8
С тройным нет,с двойным часто.
Она несет яйца с 2-3 желтками потому что только начала. У молодых кур бывает, тоже мне новость. Со временем все станет обычным
-10
У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ХВОСТЫ СЗАДИ, А У ЭТОГО ЗВЕРЯ ХВОСТ СПЕРЕДИ!!! ОН ИНОГДА У НЕГО ТВЕРДЕЕТ В ВИДЕ РОГА ИЗОБИЛИЯ !! ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ
1
вас ничего не смущает в вашем опусе?
Просто удивляюсь такому.
1
... - Сегодня в первом часу ночи я решил приготовить яичницу. До этого я был на местном базаре и купил довольно крупные куриные яйца. Я сильно удивился когда разбивая яйцо на сковородку упало два желтка. Сегодня об этом я поделился с родственниками. Мне сказали, что они то же встречались с таким "феноменом".
Да встречались. Раза 3 точно! Яйца покупал в магазине.
8
Берегите счастливую курицу!!!!!!
1
Всю жизнь Держу много курей больше 50 с Двумя желтками яйца почти в 2 раза крупнее обычного ... Если бы на фото показали не разбитое яйцо яйцо с 3 желтками ... я бы еще подумал... А так ЧИСТЫЙ ФЕЙК желтки довольно крупные одного размера.. Так или 3 яйца или 2 (Одно с 2 желтками) Это моё Сугубо личное мнение.. Но в жизни бывает наверное ... Это фото тут неуместно в данном случае.
1
посмотрел пару видео есть яйца с 3 желтками...
3
Покупал яйца 30 штук. Все были по 2 желтка, все 30, так специально фасуют. И по 3 тоже попадалось яйцо. Такие всегда можно найти в категории 0. При нашем потреблении яиц, встретить яйцо с 3мя желтками не такая и редкость)
1
Я не удивилась, однажды тоже купила яйца и там были по два желтка!
8
Мы с бабушкой, помню, разбивали одно обычное утиное яйцо и одно огромное. В первом попалось два желтка, но я несильно удивился; когда она разбила второе, там было два желтка плюс ещё одно яйцо в скорлупе (не помню только, сколько желтков там было). Мы, конечно, удивились очень, но и благополучно забыли. А оно видите ли как, надо было на камеру заснять, слава была бы немеренная
1
Не верю. На фото видно, что одно из яиц отличается по цвету от остальных .
5
Я в свои не заглядывал!
3
у моей матери раньше был бизнес..и у нее были яйца лотками по 2 желтка..не удивлен
Такое часто бывает, если курей неправильно кормить витаминами.
7
Я тоже встречала такие яйца, и даже особенно не удивлялась
Наверно, многие встречались с яйцами с двумя желтками, мне тоже попадались раза два. Но яйца с тремя желтками это нечто необычайное и мне такие никогда не попадались, я даже не слышал ни от кого, что ему попадались такие яйца-это феномен, достойный внимания.
Есть